• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пятерка лучших витаминов в средствах по уходу
    Опубликовано: 2012-12-17 08:44:25
    Речь идет о витаминах, которыми укомплектованы средства ухода. Зная, кто за что отвечает, можно решить множество проблем. Ведь сухость, стянутость, ранее старение – это сигналы бедствия, которые подает кожа в надежде на то, что ты ее услышишь.

     

    Ты не ограничиваешь фрукты и овощи. Молодец! Тут тебе крепкая “пятерка”. И все же не хватает витаминов. Нет, правильное питание по-прежнему играет определяющую роль. Но факт остается фактом: тело поставляет только небольшой процент в “верхние слои”, независимо от того, сколько кг яблок ты съедаешь. Плюс нет никакой возможности направлять их прямиком к “гусиным лапкам” или пигментным пятнам. Решение? Нанеси витамины прямо на проблемную зону, чтобы доставить максимум полезных веществ.

     

    Витамин А. Возвращает коже молодость

     

    Где искать: в ночных кремах, сыворотках и лосьонах. Производные витамина А известны еще как ретиноиды.

     

    Доказано: витамин А гарантирует уменьшение морщин, исчезновение пигментных пятен и улучшение цвета лица. Дерматологи короновали его после долгих лет научной работы и опубликования больше 700 исследований. Не сомневайся: витамин А – испытанный и действенный ингредиент. Всем, кто хочет молодую, красивую кожу, следует иметь один продукт на выбор, где он есть в составе.

    Как использовать: наноси ретиноиды на ночь – солнечный свет инактивирует большинство форм витамина А. Начинать лучше с кремов, которые продаются без рецепта, то есть в обычном магазине косметики. Они меньше раздражают кожу, но тебе понадобится не меньше 12 недель, чтобы увидеть результат. Те препараты, которые прописывает врач, работают быстрее (в течение 4-8 недель). Рецептурные средства в 10-15 раз сильнее, потому что активное вещество в них – не ретинол, а ретиноевая кислота. Но есть и обратная сторона: они более концетрированы, поэтому чаще вызывают шелушение.

    Совет: будь экономной – небольшой горошины крема хватит, чтобы покрыть все лицо.

    Витамин В3. Увлажняет, снимает красноту и лечит акне

    Где искать: в кремах, увлажняющих эмульсиях и базах под макияж. На этикетке часто обозначается как ниацин.

    Доказано: витамин В3 увеличивает производство керамидов и жирных кислот – двух ключевых компонентов внешнего защитного слоя кожи. Чем крепче этот барьер, тем лучше кожа удерживает влагу. Это делает витамин В3 поистине великим ингредиентом, если она у тебя тонкая, чувствительная, склонная к куперозу. Достаточно плотный по текстуре крем идеален для зимних холодов.

    Как использовать: для максимального результата наноси крем с витамином В3 утром и вечером. Он может иметь легкий зеленоватый оттенок, который визуальн о уменьшает покраснение. Служит отличной базой под макияж, в то же время прекрасно увлажняя кожу. Так как ниацинамил известен своими успокаивающими свойствами, его можно использовать параллельно с ретиноидами, чтобы уменьшить раздражение. Смешай их вместе на тыльной  стороне ладони – они не будут инактивировать друг друга. Помимо всего прочего, этот витамин обладает прекрасным антивозрастными свойствами.

    Совет: ищи витамин В3 в составе регенерирующих средств против покраснений.

    Витамин С. Улучшает цвет лица

    Где искать: в антивозрастных и увлажняющих кремах, которые стабильно удерживают витамин С. Непрозрачные, воздухонепроницаемые упаковки идеальны для этих целей.

    Доказано: витамин С нейтрализует свободные радикалы, которые провоцируют появление морщин, обвисание и ряд других возрастных изменений. В первую очередь необходим тусклой, обезвоженной коже, чувствительной к воздействию окруженной коже, чувствительной к воздействию окружающей среди и перепадам температур. Витамину С также под силу “растворить” пигментные пятна. В ученых кругах его называют универсалом, способным творить несколько чудес одновременно. По принципу работы он очень близок витамину А. Считается, что витамин А “работает” лучше всего с липидными структурами кожи, а витамин С – с водными. Потому многие антивозрастные средства “укомплектовывают” не моновитамином, а целым витаминным комплексом. И это правильно – один витамин работает слабо. В идеальном креме должны быть и водорастворимые витамины (например, группы В, витамин С), и жирорастворимые (Е, А).

    Как использовать: Подбирая средство в магазине, бери то, где витамин С представлен в форме аскорбиновой кислоты (это самая дружественная для кожи форма) и в компании с витамином Е (обозначается в составе как альфа-токоферол или ацетат токоферола). Этот дуэт обеспечивает в 4 раза больше защиты против свободных радикалов.

    Совет: перед тем как купить крем, внимательно прочитай этикетку. В зависимости от формы витамина С, его вводят в разных концентрациях. Причем даже если стоит где-то ближе к концу списка – это не значит, что он не действует. Обычно витамин С “работает” в дозировке 1-3%. Смотри, чтобы по соседству с ним ним не было железа и меди. Они превращают аскорбиновую кислоту в яд.

    Витамин Е. Защищает кожу от УВ-лучей

    Где искать: в ночных и дневных кремах, сыворотках, солнцезащитных средствах и продуктах после загара. В списке ингредиентов обозначается как токоферол.

    Доказано: снимает сухость и стянутость, помогая коже удержать свои собственные увлажняющие вещества. Кроме  того, способность витамина Е нейтрализовать разрушительное действие свободных радикалов снискала ему прозвище ” защитник”. А серия исследований закрепила на бумаге его статус суперзвезды. Витамины Е и С являются антиоксидантами. Это их главная работа в организме. Но эффективны они только в комплексе. В косметологии витамин Е используется для сохранения молодости кожи, заживления и восстановления тканей.

    Как использовать: если это питательное средство для лица, то лучше наносить его вечером – активнее всего кожа усваивает витамины ночью. И конечно, витамин Е непременно должен быть в бальзамах после загара. Исследования показывают, что токоферол быстро успокаивает кожу и сводит к минимуму повреждения после пребывания на солнце.

    Совет: в составе бальзама после загара помимо витамина Е желательно присутствие алоэ вера. В паре они показывают очень хорошие результаты.

    Витамин К. Осветляет круги под глазами.

    Где искать: в осветляющей сыворотке, геле и креме, в котором также есть ретинол.

    Доказано: за открытие витамина К датский ученый Хенрик Дам получил Нобелевскую премию. Он очень важен для свертывания крови – коагуляции (отсюда и название витамина К). Крем помогает осветлить темные круги под глазами. Ежедневно используя крем с этим компонентом, участницы эксперимента увидели значительное улучшение спустя 4 месяца. Но так как в креме также был ретинол, ученые не уверены, какому ингредиенту принадлежит заслуга. Дерматологи советуют брать крем под глаза, который содержит и то и другое. По их мнению, ретинол усиливает способности витамина К проникать сквозь кожу и нейтрализовать синяки.

    Как использовать: сними макияж и затем положи крем на ночь. Для начала дай коже акклиматизироваться к ретинолу – используй один или два раза в неделю, и добавляй  по одной ночи каждую неделю впоследствии.

    Совет: витамин К присутствует в составе экстрактов ламинарии, тысячелистника, подорожника, хмеля. Покупая крем для глаз или осветляющую сыворотку с этими компонентами, ты автоматически получаешь порцию этого витамина.

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.