• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гидромассаж
    Опубликовано: 2012-12-17 16:04:10

    О целительных свойствах воды индусы, греки и римляне знали тысячи лет назад… Теперь мы используем даже силу, давление и скорость потока.

     

    В буквальном понимании – это массаж с помощью воды. В арсенале процедуры несколько вариантов: жемчужные и механические гидромассажные ванны, ручной гидромассаж и душ.

    Все зависит от того, какие проблемы ты хочешь решить. Новые технологии позволяют сочетать механическое и ручное действие в одном подходе, что хорошо сказывается на результате. Механическую работу выполняет вода в ванне, где струи воды и воздуха массируют определенные участки тела. Ручную — массажист с помощью шланга со струей воды под давлением. При этом происходит интенсивный массаж не только проблемных участков тела, но и мышц, суставов, позвоночника и органов брюшной полости. Вода не должна причинять боль или оставлять синяки. Нормальная реакция — розовая кожа, теплая или даже горячая на ощупь.

     

    Все «за» и «против»

     

    Снимает отечность и ощущение усталости после тренировки. Эффективен при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и бессоннице. Хорошо влияет на нервную систему, помогает легче переносить беременность.
    Процедура противопоказана при кожных инфекциях, онкологических заболеваниях, высоких стадиях ишемической и гипертонической болезни.
    Хороший помощник в борьбе с целлюлитом и лишним весом. В комплексе с другими процедурами, диетой и нагрузками дает отличный результат.

    Пристальным взглядом

    Гидромассажная ванна, просторная и глубокая, вмещает гораздо больше воды, чем обычная. У изголовья ванны закреплено регулирующее устройство, которое, помимо создания нужного давления, «присасывает» воздух. Он разбавляет и смягчает водяной «удар». Форма ванны позволяет потокам воды свободно циркулировать, а пациенту — комфортно принимать процедуру. Вода может быть пресной, морской, минеральной или с ароматными добавками. Температура — 34—38° С, но ее можно регулировать.
    Погружаясь в теплую ванну, тело расслабляется. Подводные движения воды нежно действуют на ноги, ступни, руки, поясницу, спину, шейный отдел. Тело обволакивает огромное количество пузырьков, создавая легкость и невесомость. Ручной гидромассаж делает мастер. Используя шланг со струей под давлением, он массирует тело, делая акцент на проблемной зоне. Движения могут быть восходящими, круговыми, зигзагообразными.

    Без хлора

    Качество гидромассажа напрямую зависит от конструкции ванны. Сюда нужно отнести возможность регулирования потоков воды, переключения разных режимов, разнообразие форсунок. Во время купания человек безоружен перед всевозможными микробами и бактериями, а хлор использовать нельзя, ведь он негативно действует на организм. Выбирай современные гидромассажные ванны, которые имеют внутри очистительные системы, а снаружи обрабатываются специальным дезинфицирующим раствором.

    Это важно

    Для того чтобы гидромассаж принес как можно больше пользы, учитывай некоторые моменты:

    Перед процедурой мастер должен расспросить о состоянии здоровья, выслушать твои пожелания и осмотреть фигуру. Будь максимально откровенной – это позволит выбрать оптимальную программу массажа и определить участки тела, которые нужно проработать с большей нагрузкой.

    Во время гидромассажа происходит мягкий водный пилинг, поэтому после этого нанеси питательный или увлажняющий крем на все тела и несколько минут полежи на кушетке. После процедуры нужно отдохнуть и прийти в себя.

    Несмотря на все плюсы, злоупотреблять процедурами не стоит. Посещай кабинет раз в 2 дня, чтобы организм мог отдохнуть и восстановиться. Только так он сможет взять максимум из следующего сенаса.

    Перед любой физиотерапевтической процедурой не стоит наедаться. Может возникнуть дискомфорт. Сразу после ванны тоже воздержись от еды.

    Чтобы усилить лечебный эффект гидромассажной процедуры, применяют также арома- и хроматерапию (лечение цветом). Эфирные масла добавляют в воду, чтобы, укрепить клеточные мембраны, стимулировать обменные процессы и улучшить регенерацию кожи. А цвет воды по-разному влияет на психику и настроение. Запахи и цвета подбирают для каждого пациента индивидуально.

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.