• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Население вынесло из банков $1,5 млрд. в ноябре
    Опубликовано: 2012-12-10 08:43:33

    В предпоследнем месяце года банки продали населению валюты на 2,64 млрд. долларов, а купили всего на 1,11 млрд. долларов.

    Таким образом, население за ноябрь прибавило к своим валютным сбережениям сумму, эквивалентную 1,53 млрд. долларов. Большая часть долларов и евро ушла "под подушки", так как, по данным НБУ, депозиты в свободно-конвертируемых валютах увеличились за месяц на 517 млн. долларов. Сейчас общий объем валютных вкладов населения достиг 22,3 млрд. долларов, но сумма "зеленых под подушкой" оценивается вдвое больше.

    Интересно, что отрицательное сальдо ноября уменьшилось по сравнению с рекордными для этого года 2,2 млрд. долларов чистой покупки валюты населением в октябре. Тем не менее, показатель этот достаточно высок, и несмотря на устрашающий валютный налог, который планируется ввести (10% с продажи валюты), население пока не перестало искать защиту своих сбережений в долларах.

    Национальный банк в ноябре купил на межбанковском валютном рынке 613,5 млн. долларов, а продал — 2,27 млрд. долларов. Отрицательное сальдо его интервенций составило 1,66 млрд. долларов.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.