• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рыбий педикюр
    Опубликовано: 2012-12-18 07:24:53

    Привычное слово SPA-педикюр обычно ассоциируется с педикюрным кабинетом, ароматом масел, с ванночками и солями, грязями и водорослями.

     

    Но кто бы мог представить, что SPA-педикюр еще можно делать в… аквариуме. И делают его не кто иные, как маленькие рыбки. Конечно, сказано это с неким преувеличением, так как этих маленьких созданий невозможно научить делать настоящий педикюр, но и педикюр они делают не совсем обычный. Представьте, что Вы приходите в салон, окунаете усталые ножки в аквариум, и за Вами ухаживают сотни маленьких рыбок, которые делают одновременно и микромассаж, и педикюр.

     

    Так что же нам дает рыбий педикюр? Для этого используют рыбок вида Garra Rufa. У них нет зубов и они не способны кусать, но зато спокойно переносят высокую температуру и способны слизывать омертвевшие чешуйки кожи, что оказалось, кстати, для использования их в салонных процедурах. Несомненно, рыбки, не могут снять натоптыши или подправить форму ногтей, но им вполне под силу сделать кожу мягкой и шелковистой. К тому же, рыбки делают пилинг не только ног, и всего тела.

     


    Первые салоны, использующие рыбок, были открыты в Японии, где он пользовался таким же успехом, как и японский маникюр, затем в Китае. Сейчас эта мода перебралась в Нидерланды, Южную Корею и США. Кто знает, может быть и в наших салонах скоро появится такая приятная процедура, как рыбий педикюр.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.