• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей: мифы и реальность
    Опубликовано: 2012-12-18 13:44:59

    Мастерам ногтевого сервиса приходится постоянно доказывать, что правильно наращенные ногти – это красиво и эстетично, совсем не вредно…, но, начнем по порядку.

     

    Миф 1. При наращивании ногти «портятся». Миф трудноискоренимый и прочно засевший в умах тех, кто не знает, что представляет собой профессиональное наращивание у хорошего мастера. Ногти при наращивании  истончаются в том случае, когда  начинающий мастер снимает с натурального ногтя слишком много поверхностного слоя для обезжиривания, а при тонких ногтевых пластинах использует кислотный праймер. Это ошибка мастера, ищите профессионала; сарафанное радио вам в помощь.

     

    Часто клиент сам  виноват в том, что его ногти  превратились в тонкие пластины. Вместо того, чтобы пойти к мастеру и снять искусственные ногти (процедура дешевая и быстрая), клиент сам буквально наживую сдирает ногти. Естественно, после такой экзекуции ногти его становятся похожи на рыбью чешую.

     

    Миф 2. Под гелем и акрилом ногти не дышат, поэтому для того, чтобы их «накислородить», через определенные промежутки времени их нужно снимать, давать ногтям отдых.

     

    Ногти – это омертвевшие  клетки, состоящие из протеина и  кератина. Если бы ногтевая пластина дышала, гель и акрил (и даже лак для ногтей) на ней попросту не могли бы удержаться из-за повышенной влажности. А может быть, люди, утверждающие, что ногти дышат, видели запотевшие под гелем/акрилом/лаком ногти? Вот это была бы сенсация! Через ногти, волосы и зубы не происходит воздухообмен. К примеру, если бы дышали зубы, человеческие зубы были сплошь искорежены кариесом, потому что пломбы, относящиеся к акрилатам (так же, как гель и акрил), не смогли бы удержаться на влажных зубах. Справедливости ради стоит отметить, что волосы и ногти имеют каналы, которые в 2 тыс. раз меньше толщины человеческого волоса (но не поры, видные вооруженным глазом). Эти каналы заполнены жиром и влагой, поэтому здоровые волосы не ломаются и блестят, а здоровые ногти не слоятся и не дают трещин.

    Миф 3. Постоянное ношение типсов истончает ногтевую пластину, а на кончиках пальцев чувствуется анемия.

    Друзья, типсы от известных производителей – это пластины, изготовленные из качественного пластика. Типсы приклеиваются на кончик ногтя. В клей, используемый для приклеивания типсов, да и во все материалы для наращивания, изготовленные по новейшим технологиям, не входят вредные вещества.

    Анемия – это  недостаточный уровень гемоглобина в крови. Ничего общего с онемением у анемии нет. У клиентов с тонкой натуральной пластиной при первом наращивании случается чувство небольшого дискомфорта, связанное с усадкой материала. Дискомфорт длится не более 20-30 мин.

    Миф 4. После неосторожного обращения с типсами последствия гораздо тяжелее, чем после гелевых и акриловых ногтей.

    Вероятно, автор имел в виду, что лучше делать наращивание  на формах с помощью геля или акрила, чем на типсах. В принципе, большой разницы между формами и типсами нет. Просто при обкусанных, дефектных ногтях лучше использовать типсы. Это связано с методикой крепления искусственного ногтя. Наращивание на формах дает больше свободы при моделировании ногтей, поэтому оно используется чаще. При профессиональном наращивании даже мастеру трудно различить, как сделано моделирование ногтя: с помощью типсов или на формах.

    Миф 5. При использовании УФ-лампы для сушки геля может случиться рак кожи.

    Собственно, неконтролируемое разрастание клеток может произойти от неправильного питания, курения, употребления алкоголя и прочих негативных факторов.

    Что касается УФ-излучений от лампы для наращивания, то пока не было замечено, чтобы руки клиентов загорали. Спектр излучения в лампе несколько иной, чем в солярии.

    Если вы очень опасаетесь УФ-излучения, пользуйтесь акриловым наращиванием, ведь акрил не нуждается в УФ-лучах. Кстати говоря, при зубном протезировании, при постановке светоотверждаемых пломб также используется УФ-излучение.

    Перечень мифов  можно продолжить, но нужно ли повторять  чужие глупости? Пусть они останутся умах тех людей, кто «выдает в народ» непроверенные факты.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.