• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Типсы
    Опубликовано: 2012-12-18 17:24:26

    Наращивание ногтей на типсах - один из самых распространенных способов наращивания. В переводе с английского tip - кончик, наконечник. А в современных толковых словарях слово "типс" так и означает - "искусственный ноготь".

     

    Первый типс был придуман в середине 50-х Фредом Слэком, дантистом из Филадельфии. В процессе работы он повредил ноготь. После недолгих раздумий Фред взял кусочек фольги, сделал из нее некоторое подобие ногтя, а поверх положил пломбировочный материал. Боль прошла сразу, а родной ноготь вскоре отрос и полностью восстановился.

     

    Типсы обычно делают из пластмассы и используют в качестве удлинителя ногтя. Перед наращиванием ногти опиливаются и типсы приклееваются сверху, покрывая примерно треть ногтевого ложа. Каждый типс имеет специальный паз, который смазывается клеем. Типсы бывают разных размеров. В обычный комплект входят типсы 10-ти размеров. После того, как типсы наклеены, ногтям придается форма и нужная длина, убираются неровности, сам типс и свободная поверхность ногтя опиливаются для лучшей сцепки с материалом (например, гелем) и сверху наносится материал.

     

    При первом наращивании ногтей мастера обычно отдают предпочтение типсам (альтернатива типсам - шаблоны). Во-первых, ногтю можно быстро придать требуемую длину. Во-вторых, типс уже имеет достаточно ровную форму, его следует всего лишь немного откорректировать. И, наконец, клиенту, у которого слишком короткие ногти, намного легче наклеить типс, чем подложить шаблон.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.