• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нейл-пирсинг - красота ногтей без боли
    Опубликовано: 2012-12-18 20:04:16

    Чем только не украшают ногти – стразиками, фольгой, блестками, бусинками, миниатюрами, росписью, наклейками. А еще пирсингом. Пирсинг ногтей - это абсолютно безболезненный вариант пирсинга, который выглядит очень красиво. Украшение покачивается на пальчике, привлекая к себе внимание и зачаровывая собеседников.

     

    Используются в качестве украшений капельки, камушки, колечки с подвесками в виде знаков зодиака, сердечек, звездочек и даже ювелирные изделия и драгоценности.

     

    В салоне процедуру проводят так: ногти укрепляют светоотверждающим методом. Затем крошечным сверлом просверливают отверстие на кончике ноготка (сверло держится строго перпендикулярно по отношению к ногтю). Отверстие закрепляют возле внешнего края ногтя. Пинцетом его вдевают в дырочку и зажимают кончики при помощи щипчиков. Если ноготь прокололи гвоздиком, то он крепится в дырочке при помощи винтика. Чтобы гвоздик не торчал из отверстия, его обрезают кусачками, но не слишком коротко, чтобы украшение не слетело.

     

    Проводят пирсинг обычно на наращенных ногтях. Если ноготки натуральные, то на ноготь наносят жидкость для укрепления ногтевой пластины.

     

    Если пирсинг делают на натуральных ногтях, то они должны бить здоровыми, не слоящимися. Пирсинг хорошо смотрится на длинных ногтях и средней длины. Если вы выполняете пирсинг в домашних условиях, то можно вместо сверла использовать швейную иглу или булавку. От края необходимо отступить на несколько миллиметров. Вместо купленного украшения можно использовать звено старой цепочки, с подвешенным к нему маленьким украшением. Лучше всего делать пирсинг мизинца или безымянного пальца. Тогда украшение практически не будет вам мешать. Особенно элегантно смотрится пирсинг на френче.

    Прокалывать дырочку нужно с внутренней стороны ногтя, упирая ноготь на упругую подставочку. Сверло или раскаленную иглу нежно держать строго перпендикулярно к ногтю. Будьте осторожны, если делаете прокол слишком близко к коже пальца.

    При неаккуратной носке украшение может зацепиться за что-нибудь и сломаться. Однако если правильно выбрать украшение оно может почти не выступать за границы ногтя и держаться довольно долго. К примеру, можно приклеить украшение, а не использовать подвеску. Кода ноготь отрастет, украшение можно снять, отрезав кончик ногтя с местом прокола.

    Плоские украшения можно просто приклеить и закрепить на ногте составом, который позволит украшению дольше держаться. На одном ногте можно продеть два или даже три отверстия. Выглядит это весьма оригинально.

    Стоит сразу отметить, что лак на ногте должен полностью высохнуть до проделывания отверстия.

    Кстати, украшение для пирсинга ногтя также необходимо подбирать со вкусом и учетом собственного стиля.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.