• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Театр в медицине
    Опубликовано: 2012-12-20 16:00:00

    В Университете Питтсбурга медики запустили специальную программу для студентов медицинских колледжей. Цель – научить их правильным образом общаться с пациентом и получать в ходе интервью всю требуемую информацию.



    На помощь приходят актеры, которым в зависимости от ситуации приходится изображать совершенно разных по характеру пациентов и недуги, терзающие их. В число наиболее частых заданий – изобразить боль в спине, человека с диабетом, депрессией или раком груди, пишет sunhome.ru


    Собственно, аналогичный подход был предложен еще в 1963 году сотрудником Университета Южной Калифорнии. Но тогда специалиста в области неврологии, решившего помочь своим студентам, раскритиковали за то, что он устроил "Голливуд, а не учебу". Между тем, инициатива не была похерена. Теперь студенты другого учебного заведения узнают, как составлять правильную характеристику больного, не забывая о пяти основных моментах: называть вещи, понимать, уважать, поддерживать и сочувствовать.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.