• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для быстрого роста волос
    Опубликовано: 2012-12-19 05:24:10
    Для быстрого роста волос рекомендуется использовать два типа масок: греющие и питающие. 
    Маски первого типа оптимально делать два раза в неделю. В их состав входят вещества, обладающие раздражающим и согревающим эффектом: перец, лук, горчица, димексид, какао. Эти маски обеспечивают прилив крови к коже головы и приток питательных веществ к луковицам волос. 
    1. Маска с горчичным порошком 

     

    К 2 столовым ложкам сухого порошка горчицы налейте такое же количество воды. Тщательно перемешайте и добавьте 1 желток, 2 столовые ложки репейного (оливкового) масла и 1,5 чайные ложки сахара. В присутствии сахара горчица делается «злее» и больше греет. Маску нанесите кисточкой или расческой на проборы, легкими массирующими движениями вотрите в кожу головы. Следите, чтобы состав был как можно ближе к корням и не попал на сухие кончики волос. На голову наденьте шапочку для душа и укутайте полотенцем. Держать маску нужно от 15 минут до 1 часа. Сильного жжения быть не должно, только приятное тепло. Тщательно вымойте руки после процедуры. Маска не должна попасть в глаза. 

     


    2. Маска с димексидом 
    Димексид – вещество, применяемое в медицине для улучшения проникновения лекарств через кожу. Обладает согревающим эффектом. В домашних масках димексид облегчает доставку питательных веществ к корням волос. 

     


    Возьмите по 1 чайной ложке репейного (оливкового) масла, касторки, масляных растворов витамина А, В6 и Е, тщательно перемешайте. Добавьте к полученной смеси 1 чайной ложки раствора димексида. Маску следует нанести только на корни волос и оставить на час. Вы не должны ощущать жжение или тепло, если такое произошло – немедленно смойте маску. 

     


    3. Маска с какао 
    Подогрейте стакан кефира и добавьте туда 3 столовые ложки какао-порошка, 1 желток и чайную ложку оливкового (репейного) масла. Перемешайте и нанесите на волосы по всей длине. Укутайте голову. Смыть маску можно через час. Помимо благотворного влияния на состояние волос, маска обеспечит вам стойкий запах шоколада весь следующий день. 
    Увлажняющие и питающие маски для волос нужны чтобы волосы были не только длинными, но также имели здоровый вид. 
    1. Маска с хлебом 
    Ломоть черного хлеба (150-200 грамм) залить половиной стакана отвара лечебных трав (крапива, ромашка) или пива. Оставить на ночь. Утром растереть хлеб в кашицу, добавить желток и 1 столовую ложку меда. Нанести полученную смесь на волосы, укутать голову и оставить на час. 
    2. Маска с дрожжами 
    К половине стакана кефира добавить 25 грамм дрожжей и чайную ложку меда. Поставить в теплое место до образования пены. Затем нанести на корни волос на 40 минут. 
    Все маски желательно подогревать, а голову укутывать теплым полотенцем. 
    Уход за волосами должен быть регулярным. В комплексе с домашними масками хорошо использовать витамины для роста волос (пивные дрожжи, витамины для беременных), тоники, настойки и другие несмываемые средства.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.