• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выпрямить волосы
    Опубликовано: 2012-12-19 11:44:34
    Каждая девушка недовольна своей внешностью, если у нее прямые волосы, то она их завивает, а кудрявые – выпрямляет. В настоящее время существует множество способов, чтобы изменить внешний вид.

     

    Однако стоит помнить и о минусах выпрямления. Поэтому вначале желательно определиться, на какое время потребуются выпрямленные волосы. 

     

    Если прямые локоны нужны на короткий промежуток времени, то можно использовать щипцы, утюжки, горячие расчески, то есть применить тепловой способ выпрямления. Например, уложить их с помощью горячего воздуха фена и круглой щетки.

     

    Вначале укладки намочить пряди, после этого разделить их на несколько частей. Каждую из них оттягивать щеткой, направляя горячий воздух. Таким способом выпрямить все пряди.

     

    Однако, если волосы очень жесткие или кудрявые, то такой метод не подойдет. Поэтому желательно использовать специальные «утюжки». Волосы сжимаются между пластинами, нагреваются и одновременно выпрямляются. «Утюжки» необходимо выбирать не металлические, которые травмируют структуру волос, а керамические, они греют мягко, не оказывая неблагоприятных воздействий. 

     


    Для длительного эффекта, сохраняющегося до отрастания новых волос, рекомендуется остановить выбор на химических составах. В салонах сегодня применяются три вида выпрямителей: 


    1. Гидроксид гуанидина. Он оказывает мягкое воздействие на шевелюру, не содержит щелочи. Однако это вещество высушивает пряди. 


    2. Гидроокись натрия. Имеет агрессивное щелочное действие, проникает в структуру волоска, вызывает небольшое набухание, делая их мягкими. В итоге становятся шелковистыми, мягкими. Такое способ не желательно применять слишком часто. 


    3. Тиогликолят аммония – самый мягкий и щадящий метод, однако цена на данное выпрямление довольно высока. 


    Химический препарат может порекомендовать только специалист, после тщательного осмотра волос. Выпрямленные волосы обязательно необходимо восстанавливать специальными средствами.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.