• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отбелить зубы природными средствами?
    Опубликовано: 2012-12-19 12:04:06
    Желтые зубы заставляют нас чувствовать себя неуютно и комплексовать – ведь желтая улыбка некого не украшает. Мы хотим вам рассказать, как отбелить зубы в домашних условиях народными средствами.

     

     
    Почему наши зубы меняют цвет? 

     

    Потемнение зубов вызвано двумя причинами – это возраст и питание. Со временем зубная эмаль становится тоньше и прозрачнее, а внутренний слой зубов начинает темнеть. Это полностью природная причина. Но наша эмаль может поглощать и красящие пигменты из пищи, а также виной желтизны зубов выступает курение и чрезмерное поглощение кофе и черного чая. 

     

    Но как бы там ни было, а зубы должны быть белыми и надо постараться отбелить зубы всеми доступными способами. 

     


    Перекись водорода для отбеливания зубов. 

     

    Сначала вам надо развести пищевую соду водой так, чтобы получилась кашица, обмакнуть в нее зубную щетку и почистить зубы. Теперь надо в стакан воды добавить 20 капель перекиси водорода и прополаскать раствором рот. Это отбеливание зубов можно проводить раз в неделю. 


    Ягоды для отбеливания зубов. 

    Весной, в сезон ягод отбелить зубы можно клубникой и земляникой. Достаточно наслаждаться отличным вкусом ягод, долго жевать их и зубы постепенно станут белее. Не стоит говорить о том, что это отбеливание зубов полезно не только для зубов, но и для здоровья. 


    Отбеливание зубов углем. 

    Старинный метод отбеливания – брали древесную золу и натирали ею зубы. В наше время вместо золы можно использовать активированный уголь. Достаточно измельчить в порошок несколько таблеток угля и протереть порошком зубы в течении минуты. такой отбеливание зубов можно делать раз в 5 дней, пока зубы не станут белее. 


    Отбеливание зубов сухим молоком. 

    зубы можно также отбелить сухим молоком, если просто натирать эмаль порошком молока. Такое отбеливание зубов можно проводить часто – раз в два-три дня.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.