• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Где туристы ищут спасения от возможного конца света
    Опубликовано: 2012-12-12 12:50:25

    Деревня Шириндже на западе Турции в последнее время испытывает необычный для зимнего сезона наплыв туристов, рассчитывающих найти в этом месте убежище от конца света, ожидаемого 21 декабря.

    Деревня Шириндже на западе Турции в последнее время испытывает необычный для зимнего сезона наплыв туристов, рассчитывающих найти здесь убежище от конца света, который согласно расчетам древних индейцев майя якобы наступит 21 декабря.

    Название деревни, расположенной на вершине горы недалеко от Эфеса, переводится с турецкого языка как "Прелестная". Согласно некоторым мифологическим данным, именно с ее вершины вознеслась на небо Дева Мария, вследствие чего эта местность хранит заряд позитивной энергетики.

    "Зимой это (отсутствие мест в гостинице) происходит впервые. Люди верят в мощную энергетику Шириндже. Они верят, что смогут попасть отсюда в другое космическое измерение", — сообщил журналистам Ылкан Гюлгюн, владелец местного отеля на 400 мест. При этом население самой деревни не превышает 600 человек.

    По календарю древних индейцев 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь заканчивается, что дало пессимистам основания полагать, будто майя таким образом предсказали конец света.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.