• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саакашвили лишили одного из самолетов
    Опубликовано: 2012-12-13 22:50:00

    Грузинского президента Михаила Саакашвили продолжают лишать дорогостоящих атрибутов власти: вслед за президентским дворцом оказавшиеся в исполнительной власти политические оппоненты лишают его одного из двух самолетов, которые его обслуживают.

     

    Как сообщает агентство REGNUM, второй самолет был приобретен по лизингу оборонным ведомством полтора года назад. По данным Минобороны Грузии, его обслуживание обходится военному бюджету страны около шести миллионов долларов в год. Теперь же принято решение прервать контракт с лизинговой компанией и вернуть ей самолет, так как его выкуп связан с крупными расходами, сообщил заместитель министра обороны Александр Бурчуладзе журналистам, пишет korrespondent.net
     

    "Когда может встать вопрос о питании военнослужащих или об обслуживании самолета президента, мы, естественно, выбираем первое", - пояснил замминистра. При этом он не стал уточнять название лизинговой компании и условия контракта с ней.
     

    Ранее новый премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что на обслуживание президента идут большие средства из бюджета, что, по его мнению, недопустимо. И призвал Саакашвили переехать из роскошного дворца в менее комфортную, но вполне пригодную для работы резиденцию президента в правительственной канцелярии. Администрация Саакашвили в ответ на это объявила о решении отключить наружное освещение дворца президента, увязав это с тем, что согласно проекту нового бюджета финансирование администрации президента будет сокращено.
     

    Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили пригласил премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили на тет-а-тет для разрешения противоречий между ними, а также, чтобы найти выход из политического тупика.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
     
     
     
     
     
     
     
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.