• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В 2012 году самолеты стали реже разбиваться
    Опубликовано: 2012-12-14 13:10:58

    Потери воздушных судов авиаперевозчиками составили в уходящем году в мире 0,19 случая на каждый миллион полетов, что является самым низким показателем в истории.

    Об этом говорится в докладе, распространенном сегодня здесь Международной ассоциацией воздушного транспорта /ІАТА/. Ее членами являются 243 компании, обеспечивающие 84 % международных авиаперевозок, пишет biztass.ru

    Этот показатель, при расчете которого рассматриваются только реактивные самолеты западного производства, на 54 % ниже результатов за аналогичный отрезок 2011 года, сообщил сегодня здесь журналистам вице-президент департамента ІАТА по вопросам безопасности, операционной деятельности и инфраструктуре Гюнтер Матшниг.

    При этом он подчеркнул, что с начала года по 30 ноября ни одна из компаний-членов ІАТА не потеряла ни одного воздушного судна. Если же говорить про компании, не входящие в Ассоциацию, то всего на 11 месяцев года было зафиксировано пять подобных инцидентов.

    "Если вы будете летать каждый день, то существует вероятность того, что пройдут 14 тыс. лет прежде, чем произойдет происшествие с самолетом", — наглядно объясняются в докладе ІАТА показатели отрасли за текущий год.

    В странах СНГ, Северной Америке, Северной Африке и на Ближнем Востоке в этом году авиаперевозчики не потеряли ни одного воздушного судна западного производства.

    Всего же с начала года до 30 ноября в мире зафиксировано 73 авиапроисшествия — как реактивных, так и турбовинтовых самолетов, независимо от места их производства. Из них в 11 погибли люди, а общее число жертв составило 401 человек.

    Таким образом, средний показатель авиапроисшествий составил 2,14 случая на 1 млн полетов. Свои показатели улучшили авиаперевозчики стран СНГ, Северной и Латинской Америки, стран Карибского бассейна, Ближнего Востока и Северной Африки, Северной Азии. Больше происшествий, чем в прошлом году, было отмечено в странах Европы, Азиатско-тихоокеанского региона и Африки.

    Говоря про улучшение показателей в странах СНГ, Матшниг сообщил, что это стало возможным "благодаря большим усилиям по повышению уровня безопасности, осуществляемым как правительствами, так и авиакомпаниями". "Количество используемых самолетов последнего поколения растет", — сказал он.

    Самыми частыми авиапроисшествиями в 2012 году стали отклонение при движении воздушного судна по ВПП — 19 %, посадки с убранным шасси — 18 %, повреждения на земле — 16 %, столкновение с землей в управляемом полете — 11 %, жесткая посадка — 10 %.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.