• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Промышленные пестициды и мужское здоровье
    Опубликовано: 2012-12-23 11:00:00

    Пестициды класса полихлорированных дифенилов (PCBs) могут негативно влиять на мужскую сперму. Группа ученых под руководством итальянского доктора Марсело Спано (Marcello Spano) выяснила, что вред, наносимый семенной жидкости зависит от степени взаимодействия мужчины с этими токсическими веществами. Тем не менее, эффект не представляет серьезной угрозы для здоровья.



    В журнале Human Reproduction, где были опубликованы результаты наблюдений, говорится, что в исследовании участвовали 700 мужчин из Швеции, Польши, Украины и Гренландии. У европейцев при уровне повреждения сперматозоидов химикатами в 10 процентов репродуктивная способность не понижалась. Но уже при 20-процентном показателе возможность стать отцом постепенно снижалась, пишет sunhome.ru



    В планах ученых исследовать воздействие PCBs на беременность и последующее здоровье ребенка. Эти химикаты уже известны своей способностью нарушать эндокринную регуляцию и приводить к изменениям в физиологии животных. Полихлорированые дифенилы являются синтетическими химическим соединениями, использующимися при производстве сотен промышленных товаров.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.