• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ароматы для иммунитета
    Опубликовано: 2012-12-22 14:04:39

    Организм человека защищён от болезнетворных вирусов и опасных бактерий благодаря иммунной системе, которая в большинстве случаев прекрасно выполняет свою функцию, но , у сожалению, не всесильна. Иммунитет ослабляется, когда организм ослаблен в целом, или когда возникают стрессовые ситуации, или же тогда, когда человека атакуют незнакомые вирусы, иммунитет к которым еще не успел выработаться. Кстати, именно по последней причине так часто болеют дети: они еще не успели приспособиться к вирусам, и их иммунитет пока слабее, чем у взрослых.

     

    Симптомы пониженного иммунитета — не обязательно заболевания: среди первых признаков могут быть повышенная утомляемость, бессонница. Инфекционные заболевания выступают в качестве второго признака, а третьим признаком становятся продолжительные и хронические болезни.

     

    Для повышения иммунитета разработано много средств: витамины, лекарства, иммуномодулятор. Однако лучший способ сохранить иммунитет на должном уровне — это здоровый образ жизни, сбалансированное питание и занятия спортом, правильный баланс между трудом и отдыхом, отсутствие вредных привычек, а также низкий уровень стресса и оптимистичное отношение к жизни. Действенным способом для восстановления и укрепления иммунитета также является ароматерапия.

     

    Эфирные масла издавна считались целебными средствами. Их использовали разным образом — при массаже, для ингаляций. Масла эвкалипта, лимона, имбиря способны уничтожать болезнетворные бактерии, а также положительно влиять на иммунитет.  Использование смеси из этих масел хорошо влияет на поднятие иммунитета — это прекрасный натуральный способ укрепить естественную защиту организма, не прибегая к химическим препаратам.

     

    Одна из причин снижения общего тонуса организма, в том числе иммунитета — это стресс. К сожалению, полностью избежать лишней нервотрепки практически невозможно: авралы на работе, пробки на дорогах, неутешительные новости по телевидению — все это не способствует здоровью. Эфирные масла розмарина и лаванды позволяют справиться со стрессом и успокоиться после трудного дня, и за счет этого происходит укрепление иммунитета.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.