• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Голодание как выход из депрессии
    Опубликовано: 2012-12-24 16:00:00

    Голодание является одним из самых радикальных методов. В советской психиатрии существуют методики лечебного голодания, разработанные специально для выхода из депрессий. В некоторых психиатрических заведениях люди, страдающие депрессией, голодают под наблюдением врачей 2-3 недели и полностью выздоравливают. Данная методика пользуется особенной популярностью среди женщин, поскольку позволяет избавиться не только от депрессии, но и от лишних килограммов. Во время голодания запускаются мощные очистительные механизмы, не только на уровне тела, но и на уровне других систем. Ведь человек – это не просто тело, а еще Душа и Дух.



    О личном опыте - во время депрессии я практиковал различные сроки голодания - от 1-3 дней до 3 недель. Ощущения во время голодания неоднозначны – когда-то чувствуешь полный упадок сил (как физических, так и душевных), когда-то появляются положительные ощущения, силы. Голодание выводит организм из ставшего уже привычным ровного депрессивного состояния в некое волнообразное состояние, со скачками как вверх, так и вниз. После длительных сроков голодания ощущения депрессии исчезли полностью. Но, к сожалению, на непродолжительное время, пишет sunhome.ru


    Хочется предупредить о препятствиях и опасностях, которые могут подстерегать голодающего. Во-первых голодание практически невозможно сочетать с обычной жизнью в социуме - особенно это касается длительных сроков. Это и периоды сильной слабости, которые иногда приходится переносить в постели, и необходимость периодического проведения очистительных процедур, неприятный запах изо рта и т.д. Во-вторых во время голодания обязательно нужно двигаться и много находиться на свежем воздухе. И самое главное - начинать голодать с больших сроков ни в коем случае нельзя, поскольку при резкой расшлаковке организма последствие могут быть весьма плачевными. Голодание - это целая наука, к которой следует отнестись со всей ответственностью. Различные методики голодания хорошо описаны в крнигах Малахова, Шелдона и др.



    И еще один отрицательный момент - многие после голодания кидаются в противоположную крайность. Возникает непреодолимая страсть к еде (булимия), которая сама по себе может превратиться в серьезное заболевание и потребовать лечения. В основном булимия - прерогатива слабого пола (по статистике 9 из 10, подверженных булимии - женщины).

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.