• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за лицом. Секреты красоты против отеков лица
    Опубликовано: 2012-12-23 00:04:26

    Обычно отек лица возникает вследствие избыточного накопления жидкости в тканях организма. Поэтому, для того чтобы избежать утром отеков лица, не следует вечером пить много жидкости, вообще рекомендуется прекращать потребление жидкостей за 2-3 часа до сна. Кроме того, в ежедневном рационе следует сократить количество соли, так как именно соль способствует застою жидкости в организме. Также для более быстрого вывода из организма жидкости следует:

     

    •принимать витамин В5;
    •употреблять в пищу больше овощей и фруктов в свежем виде;
    •проводить больше времени на свежем воздухе.

     

    Запомните главное – при отеках не следует пить мочегонные лекарственные средства, так как в этом случае без жидкости остаются не ткани, а кровеносные сосуды, а это, в свою очередь, приводит к образованию тромбов и сгущению крови.

     


    Уход за лицом. Секреты красоты против отеков лица: косметологические процедуры

     

    •грязелечение - метод, использования минеральных вод и грязей природных источников в лечебных целях, помогает снять отеки, лечит проблемную кожу, восстанавливает эластичность кожи;
    •ручной и аппаратный лимфодреннаж – процедура, позволяющая улучшить отток лимфы от отекшего участка и продуктов обмена веществ;
    •криосауна – процедура, при которой улучшается состояние и цвет кожи, снимается отечность.

     


    Уход за лицом. Секреты красоты против отеков лица в домашних условиях

    Рецепты красоты. Маска из свеженатертого картофеля и петрушки

    Свежие зеленые листья петрушки нарезают очень мелко и накладывают на мешочки под глазами и на веки, прикрыв сверху влажными ватными тампонами (либо 1 чайную ложку мелконарезанных листьев и стеблей петрушки размешать с 2 чайными ложками сметаны и нанести на 20–30 минут).

    Рецепты красоты. Компресс из петрушки против припухлости век

    1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – около 1 месяца, ежедневно. Данные компрессы способствуют снятию раздражения и припухлости век.

    Рецепты красоты. Компресс из ромашки от припухлостей

    В ткань (любой платок) всыпать немного сухих соцветий ромашки, свернуть мешочком и поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5–10 минут. Затем, "мешочки" ещё теплые, положить их на оба глаза. Этот компресс применяется при сильно воспалённых глазах и припухлых веках. Кроме того, при регулярном применении (2–3 раза в неделю) он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз. Можно так же использовать чайные пакетики с ромашкой.

    Примочки из листьев березы при отеках век

    Залить 1 ст. ложку свежих листьев берёзы 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, затем процедить. Применять в качестве примочек при отёках век.

    Рецепты красоты. Ромашковый компресс против отеков век

    Две чайные ложки цветков ромашки залить стаканом кипятка, закрыть крышкой и дайте настояться полчаса. Прикладывать к векам смоченные в настое ватные или марлевые тампоны, держать 10-15 минут, и отечность пройдет.

    Рецепты красоты. Маска из сырого картофеля против отеков под глазами

    Ускоряет снятие отеков под глазами маска из сырого тертого картофеля на пластмассовой терке. Две столовые ложки натертого картофеля положите на заранее приготовленные кусочки марли и накладывайте эти маски так, чтобы марля была поверх картофеля. Держите маску 25-30 минут, затем снимите и протрите кожу настоем ромашки. Делайте такую маску 2-3 раза в неделю.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.