• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж лица
    Опубликовано: 2012-12-23 02:04:30

    Массаж лица – это еще один способ поддержать тонус кожи, ее эластичность и свежесть. Женщина, которая хочет как можно дольше выглядеть молодо и привлекательно, массаж лица просто необходим. Данная статья рассказывает о том, как подготовить кожу лица к массажным процедурам, а также описывает три основные методики массажа. Подробнее о технике массажа лица можно почитать в статье «Техника массажа лица».

     


    Массаж лица

     


    Основные виды массажа лица

     

    Классический массаж лица, с разнообразными поглаживаниями и растираниями. Полезен при увядающей коже, дряблых мышцах лица, обезвоженной коже лица, наличии рубчиков или морщин. Для классического массажа обычно используют крем или массажное масло.

     

    Пластический массаж лица, в котором применяют ритмичные, сильные, прижимающие движения, которые идут по основным линиям массажа. Проводится он обычно по тальку, без крема или масла. Пластический массаж показан при увядшей, истонченной коже, низком тонусе мышц лица. Также такой массаж рекомендуется для лица, на котором часто встречаются купероз, пигментные пятна, кожа тонкая от природы, лицо одутловатое, отечное, или есть мимические складки.

     

    Щипковый (массаж по Жаке): поглаживания, разминание, глубокие щипки, вибрация. Проводится по тальку. Щипковый массаж показан, если на лице есть рубцы, инфильтраты, застойные пятна после угревой сыпи, комедоны, толстый эпидермис. Его применение показано и после гигиенической чистки кожи. Массаж лица длится не больше двадцати минут. И чем тоньше кожа, тем короче должен быть сеанс. Как только кожа покраснела, массаж нужно немедленно заканчивать. Нормальная кожа хорошо переносит полный сеанс.


    Массаж лица


    Основные принципы проведения массажа лица

    •с какого возраста лучше начинать делать массаж лица зависит, конечно же, от индивидуальных особенностей кожи, однако практика показывает, что после 30 лет массаж необходим практически каждой женщине, желающей выглядеть дольше молодой и привлекательной;
    •продолжительность одного сеанса массажа зависит от артериального давления и часто колеблется от 10-15 минут для лица и общего - до 30-40 минут. Косметический массаж лица по крему длится 15 минут, а пластический - 10 минут. Однако тем, у кого нормальное и пониженное давление, косметический массаж делают не более 10 минут, так как у них нередко бывает головокружение.
    •не менее важно правильно подобрать количество массажных процедур, а также интервалы между ними. Обычно назначают массаж лица курсами три раза в год по 15-20 процедур. Во время курса массаж делают 2-3 раза в неделю. Между курсами массаж лица проводят один раз в 7-10 дней.


    Массаж лица


    Подготовка к массажу лица

    •очистить кожу, согреть и нанести на нее массажные средства. При чем очищение сухой или нормальной кожи проводят с помощью лосьона для сухой кожи, или косметическим молочком, также можно использовать растительное масло или жирный крем. Жирную кожу лица лучше очищать отварами либо настоями целебных трав. Либо можно помыть лицо с мылом и насухо протереть ватным тампоном;
    •макияж, например, можно снять сливочным маслом. Протирать кожу следует по направлениям массажных линий, легкими круговыми или прямыми движениями снизу вверх, начиная с шеи и заканчивая лбом;
    •согревание кожи необходимо для снятия напряженности, расширения сосудов. Согревание производят следующим образом: смоченное в горячей воде махровое полотенце накладывают на лицо таким образом, чтобы его середина приходилась на подбородок, щеки и виски были плотно закрыты, а нос и рот оставались свободными.
    •руки перед проведением массажа, разумеется, также нужно тщательно помыть.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.