• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от мешков под глазами
    Опубликовано: 2012-12-23 06:44:55

    Основная причина появления мешков под глазами, а также нависающих век скрыта в своеобразном строении мембраны, которая располагается между кожей и подкожной клетчаткой в области, окружающей глаза.

     

    Мембрана состоит из соединительной ткани, и иногда может быть очень тонкой либо со временем истончаться. На истончение мембраны влияют негативные факторы, такие как - стресс, плохое питание, нарушение кровоснабжения вследствие травм, фотостарение кожи. Иногда мембрана истончается на столько, что образуются небольшие отверстия. Через эти отверстия в мембране выходит жировая клетчатка. Таким образом, образуется некое подобие грыжи, что внешне и проявляется как мешки или нависающее веко. Таким образом, мешки под глазами могут появиться в любом возрасте.

     

    Также причиной появления мешков под глазами может быть скопившаяся жидкость в организме, в результате чего появляются отеки. Чаще всего жидкость собирается в областях под глазами, там, где кожа тоньше, чем где бы то ни было ещё. С возрастом и, возможно, под влиянием наследственных факторов мешки могут стать более заметными и даже постоянными. Кожа постепенно теряет свою эластичность и начинает провисать. Кроме того, у некоторых людей постоянные мешки образуются из-за наследственного дефекта, при котором жир вокруг глазных яблок выступает вперёд из-за ослабленных мышц.

     

    Некоторые лекарства или аллергические реакции на косметику, табачный дым или автомобильные выхлопы ещё более ухудшают ситуацию. Отёк может быть вызван усталостью или раздражением глаз. Заболевания щитовидной железы, почек или сердца также влияют на накопление жидкости, которое особенно заметно вокруг глаз.

     

    Еще одной причиной формирования мешков под глазами можно назвать силу притяжения. Во время сна, особенно когда человек спит на животе, в верхних и нижних веках может собираться дополнительная жидкость.


    Как избавиться от мешков под глазами

    Лучше всего не допускать появления мешков и отеков вокруг глаз, поскольку избавиться от них – очень нелегкая задача. Поэтому, старайтесь избегать выше упомянутых факторов, способствующих накоплению жидкости в организме, появлению отеков и образованию мешков под глазами. Положив под голову дополнительную подушку, вы увеличите отток жидкости от глаз за счёт гравитации. Употребляйте меньше соли - она задерживает жидкости в организме и приводит к появлению отеков.

    Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз, чтобы максимально долго сохранить ее упругость и подтянутость? Самое главное помните, что уход коже нужен ежедневно, а не время от времени.

    •пользуйтесь неароматизированным очищающим средством для снятия макияжа;
    •никогда не следует излишне тереть глаза;
    •следите за тем, чтобы ваше косметическое средство не вызывало аллергию, то есть покраснение кожи, слезотечение, зуд, в противном случае немедленно откажитесь от использования средства;
    •по вечерам наносите увлажняющий крем или гель для ухода за кожей век;
    •утром умывайтесь прохладной водой, можно прикладывать кубики льда к подглазничной области, что тоже очень полезно;
    •летом обязательно используйте солнцезащитные средства;
    •постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, регулярно принимать поливитамины;
    •можно делать специальную гимнастику для мышц глаз.


    Как избавиться от мешков под глазами: домашние маски для век

    Если мешки под глазами появились в результате усталости, а не вследствие какого-либо заболевания, то избавиться от них помогут следующие рецепты:

    1. Успокоить раздраженные и воспаленные веки помогут примочки теплого чая, которым нужно смочить марлю или ватный тампон и приложить к векам.

    2. При сильном воспалении остывший влажный спитой чай завяжите в марлю и приложите к веку на 10—15 минут. Это поможет справиться с усталостью глаз и избавиться от припухлости век.

    3. Залейте 1 чайную ложку шалфея 0,5 стакана кипятка, настаивайте под крышкой 10 минут, процедите. Половину настоя нужно остудить, а другую — подогреть. Положите 2 куска ваты в горячий настой, 2 — в холодный и попеременно прикладывайте на 10 минут то холодный компресс, то горячий. Проделывайте данную процедуру через день перед сном. По окончании нанесите под глаза камфорное масло. Процедуры проводить в течение месяца для избавления от мешков под глазами.

    4. Положите на глаза кружки свеженарезанного огурца. Через 30 минут усталость глаз пройдет, через 2 недели ежедневных процедур исчезнут мешки.


    Как избавиться от мешков под глазами: способы маскировки мешков под глазами

    Для скрытия уже появившихся мешков под глазами, когда уже не получается избавиться от них, обычно используют тональные кремы. Конечно, полностью исправить ситуацию с нависающими веками будет невозможно. А сделать их незаметными возможно только если мешки небольшого размера. Что касается темных кругов под глазами, являющихся предвестниками мешков и возникающими вследствие наличия истонченной мембраны, то декоративная косметика в данном случае работает с большей отдачей.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.