• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ежедневный уход за губами
    Опубликовано: 2012-12-23 09:04:04

    Красивые, ухоженные, мягкие женские губы сводят мужчин с ума. Сохранить привлекательность своих губ вам поможет правильный уход. Итак, ваши губы надолго останутся молодыми и сочными, при соблюдении нескольких простых правил по уходу за губами.

     


    Правила ежедневного ухода за губами

     

    1. Губную помаду и блеск для губ снимайте с помощью очищающего молочка или сливок.

     

    2. Каждое утро с помощью зубной щетки или мягкой мочалки массируйте свои губы в течение 2-3 минут. Массаж проводится осторожными, мягкими движениями, не травмируя чувствительную кожу губ. По окончании массажа обязательно смажьте губы кремом, а спустя некоторое время промокните остатки крема салфеткой.

     

    3. Защитные бальзамы для губ также нужно применять ежедневно: в летнее время года бальзам для губ должен содержать увлажняющие вещества и солнцезащитные фильтры, в зимнее время – защищать от мороза.

     

    4. Вечером полезно смазывать губы медом или творогом на 15-20 минут, после чего на ночь наносить смягчающий бальзам.

     

    5. Если губы потрескались, смазывайте их на ночь морковным либо огуречным соком.

    6. Яркий цвет и нежность вашим губам придаст следующая маска: 1 ч.л. рисовой муки разбавить оливковым маслом до консистенции сметаны. Смесь нанести на губы на пару минут, затем смыть, промокнуть губы салфеткой и на 20 минут нанести тонкий слой меда.


    Советы по уходу за губами

    7. Обветренным губам хорошо поможет следующий рецепт: смешайте любые протертые ягоды с медом в соотношении 1:1, нанесите на губы на 10-15 минут, смойте теплой водой и смажьте губы жирным кремом.

    8. Смягчающий эффект на губы дает маска, приготовленная из 1 ч.л. меда, 1 ч.л. растительного масла, нескольких капель свекольного и морковного соков. Размешайте тщательно все компоненты, полученную смесь нанесите на губы на 10 минут. Во время действия маски не разговаривайте и не шевелите губами. Смойте маску теплой водой и смажьте губы жирным кремом. Или, смешайте в равных частях протертый жирный творог, свежевыжатый морковный или свекольный сок, нанесите получившуюся однородную смесь на губы на 10 минут. Через 10 минут маску смойте, а на губы нанесите питательный крем.

    Красивая улыбка невозможна без красивых зубов, поэтому зубам также нужно уделять максимум внимания:

    •каждый вечер полощите рот водой с добавлением эфирного масла чайного дерева (на стакан воды – 3 капли аромамасла) – это поможет сохранить свежесть дыхания;
    •чтобы укрепить зубную эмаль периодически полощите рот настоем подорожника;
    •для профилактики пародонтоза, укрепления эмали зубов, а также улучшения голоса после чистки зубов в течение двух минут полощите рот теплым оливковым маслом, а затем оставшееся масло втирайте в десны;
    •добавьте в зубную пасту пару капель аромамасла лимона – для укрепления зубных корней и отбеливания эмали.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.