• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для лица от черных точек
    Опубликовано: 2012-12-23 16:44:04

    Комедоны - небольшие черные точки на коже, возникающие в результате окисления скопившегося кожного жира, закупоривающего поры. Неухоженная кожа - настоящий рассадник для бактерий и благотворная почва для распространения угрей и комедонов.

     


    Маски для лица от черных точек

     

    1. Попробуйте протирать лицо перекисью водорода, туалетным или столовым уксусом, а также лимонным соком. Вечером полезно протирать лицо составом из глицерина и лимонного сока, смешанных в равном количестве, или смесью следующего состава: 50 г глицерина, 100 г воды, 30 г лимонного сока. Такие протирания способствуют растворению и обесцвечиванию черных угрей.

     

    2. При жирной коже для удаления черных точек на лицо нанесите мыльный крем, смешанный с мелко истолченной столовой солью, и оставьте на 2-3 минуты. 3атем умойтесь сначала теплой, а потом холодной водой.

     

    3. При сухой коже для удаления комедонов смажьте лицо жирным кремом, после покройте тонким слоем мелко истолченной соли. Через 1 минуту смойте смесь теплой водой.

     

    4. Также при сухой коже можно применять следующую маску - смешать 5 г глицерина, 2 г столового уксуса и 7 г талька, полученную пасту наложить на проблемные участки и держать 15-20 минут.

     

    5. Весьма полезны для удаления черных точек паровые ванночки. После такой ванны необходимо протереть кожу ватным тампоном, смоченным в смеси из равного количества крема для бритья, соды и соли.


    Маски для лица от черных точек

    6. Глубоко очистить кожу помогает смесь соли со сметаной, овсяной мукой, молотой фасолью и кофейной гущей. А чтобы устранить пятна от угрей надо добавить несколько капель лимонного сока.

    7. Выдавливать комедоны можно, только очень осторожно, так как это может привести к повреждениям кожи.

    8. Особое внимание следует уделить правильному питанию, поскольку никакие дорогостоящие крема не помогут здоровью кожи, если неправильно питаться. Обязательно включите в свой рацион рыбу, которая содержит питающие кожу масла и жиры; зёрна льна в качестве источника жирных кислот, обеспечивающих здоровье кожи. Кроме того, витамины А и Е просто необходимы для здоровья кожи. Употребляйте больше продуктов содержащих эти витамины, то есть фрукты и овощи красного, тёмно-оранжевого и тёмно-зелёного цвета, лесные орехи, миндаль.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.