• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила ухода за жирными волосами
    Опубликовано: 2012-12-24 15:24:56

    Жирные волосы часто не только придают образу небрежный вид, но также являются следствием неправильного ухода за ними в повседневной жизни

     


         Определить, являетесь ли Вы обладателем жирных волос, поможет простой тест-наблюдение. Вымойте голову нейтральным шампунем без последующего использования бальзамов и масок. На следующий день, внимательно осмотрите волосы. Если у корней они стали маслянистыми, а по всей длине еще имеют вполне приличный вид, то можно смело утверждать, что Ваши волосы относятся к жирному типу. И в таком случае, чтобы избавится от явных проявлений повышенной жирности, начинайте курс по уходу за локонами.

     

    Питание жирных волос

     

    Ошибочным является мнение, что жирные волосы не нуждаются в дополнительном питании. Любому типу волос, для здоровья и силы, нужны витамины и полезные вещества. Однако питание жирных волос имеет свои особенности.

     

    Жирные волосы, как и любые другие, необходимо регулярно баловать масками и компрессами. Для этих целей Вы можете выбрать средства промышленного производства, которые представлены в косметических магазинах и аптеках города. А можете сами приготовить натуральные домашние маски для жирных волос. В этом случае, Вы сможете самостоятельно подобрать все необходимые Вашим волосам ингредиенты, а значит учесть даже самые незначительные индивидуальные особенности.

     

    Однако, не зависимо от того, какие средства Вы предпочтете использовать, следует помнить, что маски для жирных волос не следует выполнять на основе жиросодержащих жидкостей. А также не следует специально пересушивать волосы и кожу головы, используя большое количество спиртосодержащих основ для масок и компрессов.

    Мытье жирных волос

    Мытье волос – один из самых спорных моментов в системе ухода за жирными волосами. С одной стороны, обладатели проблемной шевелюры стараются мыть голову как можно чаще, чтоб избавиться от жирного блеска. С другой – частое мытье, в перспективе способствует усугублению проблемы. Волосы человек, как и кожа головы, привыкают к тому, что их «сушат» часто и начинают программу «защиты» - жир выделяется чаще и в больших количествах. Поэтому, проводя процедуру слишком часто, Вы приучаете волосы жирнеть быстрее.
    Попробуйте выделить в своем графике время на «переустановку» привычного для волос режима. Начните мыть голову чуть реже. Первое время Вам будет казаться, что проявления жирности стали только хуже. Но уже через месяц Вы сможете позволить себе сократить количество процедур, не потеряв в качестве внешнего вида волос.

    Сушка и укладка жирных волос

    Не следует, укладывая жирные волосы, использовать очень горячий воздух. Этим Вы пересушите кожу головы и сами локоны, но совершенно не решите вопрос жирности. И в итоге, к основной проблеме, добавится необходимость восстановления волос по причине ломкости и тусклости.

    Использование средств для укладки жирных волос

    Старайтесь избегать использования дополнительных средств для укладки. Ведь жирные волосы особо восприимчивы к их неблагоприятному воздействию. Кроме того, при нанесении на волосы жиро- или воскосодержащих средств, Вы акцентируете внимание на жирных корнях.

    Но если процедуры избежать не возможно, выбирайте средство для укладки, предназначенное именно для жирных волос. В состав таких средств входят специальные «подсушивающие» компоненты.

    Расчесывание жирных волос

    Расчесывание также является одним из спорных моментов в уходе за жирными волосами. Существует мнение, что частое расчесывание способствует равномерному распределению жира по всей длине волос. Однако, трихологи и дерматологи всего мира уверяют, что это всего лишь миф. Так как ни одна расческа, даже с очень мелкими зубцами, не способна равномерно распределить жир по волоскам. Кроме того, жир, выделяющийся в коже головы, не достаточно активен и не может в достаточной мере увлажнить довольно сухие кончики волос.

    Врачи советуют обладателям жирных волос как можно реже использовать расческу. Ведь такой массаж является стимуляцией сальных желез и провоцирует излишние выделения. А значит, проводить его следует только в случае необходимости.

    Уход за кожей головы

    Главной причиной жирности волос, является усиленная работа сальных желез кожи головы. А это означает, что единственным способом побороть эту проблему локально может быть обращение к врачу-специалисту, который назначит курс лечения. И ни в коем случае не стоит заниматься самолечением – ведь такой подход может повлечь за собой лишь появление новых заболеваний или усугубление имеющихся.

    Пусть Ваши волосы радуют красотой и здоровьем!

     

    Инф.hnb.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.