• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женские локотки требуют ухода
    Опубликовано: 2012-12-26 03:24:54

    Некоторые женщины, и их немало, сталкиваются с проблемой, касающейся огрубения кожи на локтях.
    Так что, им, помимо осуществления общего ухода за кожными покровами, следует позаботиться и о своих локотках, кожа на которых становится жесткой, сморщивается и приобретает красный цвет.
    А каким образом осуществлять подобный уход мы вам расскажем ниже.

     

    Смягчить кожу на локтях и сделать ее гладкой помогут масляные компрессы, которые следует делать один раз в неделю.
    Для этого вам потребуется взять вату толстым слоем и смочить его в растительном масле (подойдет любой его вариант), после чего обернуть вату вокруг локтевого сустава, сверху наложите полиэтилен или вощеную бумагу, и зафиксируйте компресс бинтом.
    Если же локти загрубели очень сильно, то повторите такую процедуру подряд несколько дней, не делая перерывов между ними.

     

     

    С использованием растительных масел хорошо применять и ванночки, для этого потребуется его предварительно подогреть, примерно до температуры тела, после чего разделить масло пополам, разлив по двум емкостям и опустить в них локти.
    Как только кожа размягчится, ее следует потереть пемзой, которая удалит ороговевшие ее частицы, после чего в кожу в этой области следует втереть жирный крем, или же вновь воспользуйтесь растительным маслом.

     

    Да и при принятии ежедневных водных процедур (ванна, душ) старайтесь уделить больше внимание именно своим локоткам, и растирайте их мочалкой с жирным мылом, после того, как процедура будет закончена, смажьте локти питательным кремом, или же воспользуйтесь кремом увлажняющим.

     

    Если же вы решите воспользоваться травяными отварами для приготовления ванночек, то следует вспомнить о таких травах, как шалфей, мята перечная, ромашка аптечная, тысячелистник или же можно взять для них березовые листья.
    Для приготовления отвара следует соблюдать следующую пропорцию: одна столовая ложка сырья в свежем или сухом виде на литр воды.
    Из таких отваров можно делать и теплые компрессы для своих локотков.

    Кстати, на отваре целебных трав можно готовить и мыльные ванночки.
    Уместны ванночки горячие, температура воды в которых может доходить до сорока градусов, длительность которых составляет десять-пятнадцать минут.
    А могут они быть и мыльно-содовыми, когда на один литр мыльной воды добавляется пятьдесят граммов соды (питьевой), или же мыльно- солевыми, и в этом случае на литр мыльной воды добавляется сто граммов поваренной соли.
    После окончания ванночки, потрите локти массажными движениями, затем нанесите на них крем, содержащий в своем составе такие витамины, как А и F.

    А перед началом процедуры можно заблаговременно нанести на кожу любой питательный крем.
    Не лишним вспомнить и о пемзе, о которой известно с давних времен, и если кожа на локтях сильно огрубела, то ее следует распарить и прибегнуть к ее помощи, тем более, если на локотках уже успели образоваться мозолистые образования.
    Кстати, на такую грубую кожу хорошо накладывать грейпфрутовые аппликации из тонких долек этого представителя цитрусовых. Продолжительность процедуры составляет десять минут.

    Опять же, против грубой кожи на локотках можно применять и такие меры, как протирание их смесью из сока апельсина и растительного масла, которые смешиваются в соотношении 1:1.

    Если же кожа стала «гусиной», то при принятии душа ее рекомендуется несильно потереть жесткой мочалкой, а два раза в неделю смазывать смесью из двух частей глицерина и одной части одеколона.

    Если у вас появились проблемы с кожей на локотках, то раз в неделю отводите время для ухода за ними, в частности, протирайте их поваренной солью, которую смывайте немного подкисленной водой, после чего смазывайте кремом.

    Берегите их от солнечных лучей, а потому, отправляясь на пляж, не забудьте втереть в кожу локтей растительное масло или жирный крем.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.