• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивая женская грудь - уход.
    Опубликовано: 2012-12-26 17:24:04

    Независимо от формы и размеров груди за ней обязательно нужно ухаживать, и начинать такой уход следует смолоду. При этом не надо питать иллюзий, что можно изменить форму и величину груди. В ваших силах лишь препятствовать ее преждевременному увяданию и на долгие годы сохранить красоту и упругость. Размер и форма груди задаются генетически, поэтому никакая косметика кардинально не сможет изменить данные природы. Чтобы изменить размер груди или форму понадобится пластическая операция, но это слишком радикальная мера, а в некоторых случаях и опасная для женского здоровья.

     

     
    Важно заботиться о сохранности в коже волокон коллагена и эластина. Для этого целесообразно использовать витаминные препараты, экстракты морских водорослей и неочищенные масла (например, масло виноградных косточек).

     

    Массаж груди

     

    Для стимуляции кровообращения груди, которое действует укрепляюще на ткани, по утрам рекомендуется принимать холодный душ или делать обтирания холодной водой. Полезно принимать контрастный душ, причем заканчивать всегда холодным. Ежедневный холодный душ не увеличивает размер груди, но укрепляет грудные мышцы и тем самым способствует ее оптическому увеличению.
    Во время принятия душа необходимо следить за тем, чтобы сильная струя воды не била по соскам. После душа можно дополнительно стимулировать кровообращение груди деликатным массажем втирая в кожу питательный крем. Полезно делать пилинг и каждый день пользоваться специально предназначенными для ухода за грудью кремами.

     


    Для груди можно использовать массаж с морской водой (на 1 литр воды 100 г морской соли). Грудь нужно массировать осторожно круговыми движениями, без нажима. Время массажа 8-10 минут.

    Мышцы груди

    Грудь связана волокнами с малой и большой грудными мышцами. При правильном положении грудная железа должна плотно прилегать к грудной мышце, а кожа должна быть туго натянута. Для мышц груди полезны тренировки, которые благотворно влияют на внешний вид бюста. Распространенное мнение, что грудь обвисает исключительно из-за слабости грудных мышц, ложно: ведь сама грудь не обладает поддерживающей мускулатурой, и состоит из соединительной и жировой ткани и желез, заключенных в оболочку из кожи. Чем крепче грудные мышцы тем привлекательнее выглядит грудь.
    Необходимо помнить, что сгорбленная спина и опущенные плечи портят вид бюста. В связи с этим в утреннюю зарядку следует включать упражнения, укрепляющие мускулатуру шеи, спины и мышц лопаточного сплетения. Нельзя забывать, что упражнения приносят пользу, если делаются систематически.

    Бюстгальтер

    К предупредительным мерам, входящим в общий комплекс ухода за бюстом, относится ношение бюстгальтера. Было бы ошибкой полагать, что тугая, хорошо развитая грудь может длительное время обойтись без всякой опоры и поддержки.
    При выборе бюстгальтера надо следить за тем, чтобы он не сдавливал грудь и не способствовал застою крови, не делал грудь плоской и ни в коем случае не оттягивал книзу. Если же у вас малоразвитая грудь, то благодаря бюстгальтеру можно незаметно внести необходимые коррективы с помощью наполнителей - накладок, поролона.
    Слишком тесный и неудобный бюстгальтер вреден для груди, так же как и неправильно выбранный по размеру. Бюстгальтер необходим для полной груди, иначе растягивается кожа. При маленькой груди можно обходиться без бюстгальтера, если вам так комфортней, но следует его все-таки носить когда вы занимаетесь спортом. Идеальны для этого эластичные спортивные бюстгальтеры, которые хорошо поддерживают грудь и в то же время не стесняют движений. Если наметилось увядание груди, ей могут помочь контрастные компрессы - чередование умеренно горячих и холодных. При этом в горячую воду добавляют немного соли, в холодную - винный уксус или лимонный сок.
    Время от времени не носите бюстгальтер, чтобы ваша кожа отдохнула. В домашних условиях можно носить мягкие и удобные топики типа спортивных, без косточек.

    Крем для увеличения груди

    Небольшой размер груди чаще всего - недостаток эстрогенов (женских половых гормонов). В состав кремов для увеличения груди как правило входят фитоэстрогены - это натуральные, но растительные эстрогены, обладают качествами схожими со свойствами женских половых гормонов. При регулярном и длительном (от 2-4 месяцев) использовании под воздействием крема увеличивается железистая ткань и соответственно грудь. Бюст приподнимается, становится более упругим, исчезают морщинки. Существуют кремы, которые увеличивают циркуляцию крови в груди. Грудь увеличивается, но незначительно и всего лишь на несколько дней. От использования кремов для груди не стоит ждать кардинальных изменений, но косметический эффект будет виден - кожа декольте ухоженная, красивая, а грудь более объемная.
    Предупреждение: пользоваться кремами для объема груди нерожавшим женщинам не желательно. Они влияют на молочные железы. Проконсультируйтесь с маммологом!

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.