• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за волосами. Авитаминоз. Рецепты для красоты и здоровья волос.
    Опубликовано: 2012-12-26 21:24:24
    Авитаминоз сказывается на всем нашем организме, коже, а также и волосах.
    В межсезонный период отлично подходят маски для волос с медом, оливковым маслом и белком.
    Оливковое масло - кладовая питательных веществ, способствует укреплению корней волос, содержит витамины E, C, B, B2, P, каротин. Придает волосам эластичность, прочность и стимулирует рост.
    Полезно для волос: на корни - репейное, на кончики - оливковое. Это укрепляет корни волос, а также питает по всей длине волосы и хорошее средство от сечения волос.

     

    Чтобы волосы не секлись, 1 столовую ложку смеси трав одуванчика (цветы и листья), шалфея и подорожника, взятых в равных частях, залейте стаканом кипящей воды и на два часа оставьте настаиваться. Ополаскивайте волосы этим раствором после мытья.

     

    Весной в межсезонье, когда очень часто усиливается выпадение волос.
    Минимальные действия это применение витаминных и поливитаминных комплексов, состав которых специально подобран для питания корневой системы волос, а также специализированных масок, в том числе по народным рецептам.



    Настойка от выпадения волос: 1 стручок красного перца залейте спиртом и настаивайте 10 дней. Затем процедите и разведите небольшое количество настойки кипяченой водой в соотношении 1 к 10. Полученный раствор втирайте в корни волос 2-3 раза в неделю.

     

    Маска для сухих волос: возьмите по 1 столовой ложке меда, разведенной бесцветной хны, оливкового масла. Добавьте 1 яичный желток и нанесите смесь на волосы. Утеплите на 20 минут, после чего смойте мягким шампунем.

    Маски, содержащие натуральную белую глину, хорошо подходят для жирных волос: каолин отлично впитывает излишки жира и стягивает поры. Применяя ополаскиватель, наносите его только на кончики волос.

    Смесь для жирных волос из 1 ч. ложки меда, 1 ч. ложки сока алоэ, 1 желтка и измельченной дольки чеснока. За полчаса до мытья головы нанесите состав на волосы, утеплив целлофаном и платком. Через 30 минут смыть.

    Для здоровья и укрепления волос полезны регулярные ополаскивания отваром крапивы. Результат виден не сразу, а после 3-4 процедур.

    Лимонное ополаскивание. Разрезать лимон и выдавите сок в стакан. Лимонный сок разбавьте теплой водой и этим раствором сполоснуть волосы, а затем просушить их. Волосы станут мягкими, живыми и блестящими.

    Смесь для обертывания из оливкового масла и сока лимона - наиболее радикальное средство при редких волосах. Втирают его на ночь, а утром моют голову. Помогает для укрепления волос касторовое и репейное масла. Применять их не часто, но регулярно - 1-2 раза в месяц. Желательно подержать на голове от 4-12 часов. Причем при сухих волосах его распределяют по всей длине волос.

    Укрепление и питание волос - маска с хной. Заварить хну горячей водой, как в инструкции. Добавить по столовой ложке какао и касторового масла. Чтобы волосы слегка подкрасились, оставить на час-полтора, если просто укрепить волосы - на полчаса. Эту маску смывают водой, а затем - разбавленным шампунем.

    Маска с желтком и эфирным маслом. Для волос используется масло сосны. Смешать желток, 3 капли эфирного масла сосны и столовую ложку касторового масла. Держать 30-40 мин. Смыть водой, затем мягким шампунем.

    Делайте маски и обертывания только на чистых волосах!

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.