• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Щипцы для волос
    Опубликовано: 2012-12-27 04:44:22

    Тем, кто не хочет делать себе химическую завивку, но что-то новое и необычное мечтает увидеть у себя на голове можно порекомендовать воспользоваться щипцами, да не простыми, а с самыми разными насадками.

     

    Вот, к примеру, слышали, наверное, о гофрировке? Слышали и даже, небось, видели у кого-то объемные пушистые волнистые кудри.

     

    Так вот, чтобы добиться потрясающего эффекта волос нужно приобрести такие «чудо щипцы».

     

    Щипцы «утюги»
    Самый быстрый и удобный способ распрямить волнистые, непослушные волосы - использовать для укладки парикмахерские «утюги». Чистые волосы предварительно тщательно расчесывают. Затем следует аккуратно разделить их на пряди шириной 2-3 см. И, наконец, захватив прядь «утюжком», медленным движением вытягиваем ее по направлению к кончикам.

     

    Действуя подобным образом, можно за 10-15 минут распрямить даже самые кудрявые волосы. Прическу лучше закрепить лаком сильной или средней фиксации.

     

    Крупные круглые щипцы
    Есть смысл воспользоваться этими щипцами (диаметр - не менее 35 мм), если нет времени на укладку феном с помощью круглой щетки.

    Волосы разделяются на пряди, кончики прихватываются щипцами и завиваются наружу. В результате всего за 5-10 минут создается легкомысленная, романтическая прическа - воздушные локоны падают на плечи. Перед укладкой лучше нанести на волосы лак сильной фиксации.

    Щипцы «гофре»
    В незапамятные времена подобные щипцы назывались плойка. С их помощью модницы того времени делали плоеную укладку - волосы, ниспадающие на плечи ровными волнообразными прядями.

    Завивку на современные щипцы-гофре начинают с висков. От корней щипцами прихватывается прядь волос шириной около 3 см и удерживается 1-2 минуты. Следующую прядь можно оставить не завитой - тогда получится некая «чересполосица». Чтобы сделать прическу более пышной, завивают все волосы.

    Щипцы «волна»
    Такая укладка рекомендуется для длинных и полу длинных волос. Чтобы прическа держалась весь день, предварительно следует нанести лак сильной или средней фиксации. Первый этап: волосы делятся на пряди шириной 2-3 см. Затем каждая прихватывается щипцами «волной» (два-три раза начиная от корней и далее по всей длине, и удерживается 1-2 минуты). Так достигается эффект максимальной естественное и натуральности.

    При этом нужно помнить: щипцы не рекомендуется сильно нагревать! Термостат устанавливается на минимальное игл среднее положение.

    Помните, вы не одни, кто недоволен своими волосами, но все ведь в ваших руках. Каждая девушка, обладающая кудрявой прической мечтает о прямых волосах, и наоборот, с прямыми волосами девушка мечтает о кудрях.

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.