• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кислород вместо пива
    Опубликовано: 2012-12-29 07:00:00

    В ПОСЛЕДНЕЕ время на Западе стали модными бары, в которых гости, подключенные к трубкам, вместо пива попивают кислород, не прерывая беседы. Мода на кислородные бары родом из Японии, где была открыта первая в мире сеть подобных баров. Владельцы сети в 1996 г. расширили свою деятельность на всю Америку. Кислородные бары предлагают своим посетителям кислород наилучшего (с медицинской точки зрения) качества, который пьют с помощью тонких пластиковых трубок, не препятствующих разговорам или питью соков. В Европе немцы держат первенство в научноисследовательских изысканиях по терапевтическому потенциалу кислородной терапии. Лучшие больницы Германии, Австрии и Великобритании широко применяют этот метод, основанный на трудах нобелевских лауреатов Отто Варбурга и Лайнуса Полинга. В США исследования метода проводились в институте Рокфеллера и в НАСА.


    Во все клетки человеческого организма, а их около 70 миллиардов, кровь непрерывно поставляет кислород. Но когда они получают слишком мало кислорода, они функционируют ниже своих возможностей. Если поставки прекращаются хотя бы на несколько минут, многие клетки отмирают. В последние годы загрязнение атмосферы привело к тому, что ухудшилось снабжение клеток кислородом, из-за чего ускорились процессы старения. К тому же последние работы показали, что организм человека не в состоянии сам получать такое количество кислорода, которое необходимо для его функционирования. Тому виной стресс, плохое питание, никотин, алкоголь, кофе. Так, в тканях сорокалетнего человека столько кислорода, сколько должно быть у восьмидесятилетнего! Медицина давно применяет кислород, но до сих пор он использовался для лечения следствий, а не причин болезней. Кислородная терапия вызывает регенерацию организма, так как под ее влиянием вырабатываются энзимы, обновляющие оболочку клеток. При здоровом образе жизни регенерирующий эффект сохраняется несколько лет, пишет sunhome.ru


    Для определения кислородного "возраста" человека измеряют давление кислорода в крови. Специальная компьютерная программа пересчитывает эти данные в проценты кислородной недостаточности и кислородный "возраст". Кислородная терапия особенно полезна при болезнях кровеносных сосудов, кислородной недостаточности сердечной мышцы, мозга, конечностей, хроническом воспалении печени как следствия злоупотребления алкоголем. Ее применяют и при хронических бронхитах, бронхиальной астме, эпилепсии, мигренях, рассеянном склерозе, депрессиях, а также после инфаркта. Кислородная терапия поддерживает мышечную активность и очищает организм, что особенно важно при сахарном диабете.


    Кислородная терапия считается своего рода допингом без использования химии, поэтому ее рекомендуют спортсменам, а также работникам умственного труда. Профилактическое лечение тормозит процессы старения и позволяет надолго сохранить ясность ума, физическую и сексуальную активнось. Кожа приобретает алебастровый оттенок, на ней не видно ни морщинок, ни следов усталости. Недаром Тина Тернер, поражающая всех своей молодой внешностью, является поклонницей кислородной терапии.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.