• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать расческу
    Опубликовано: 2012-12-28 13:04:42

    Как правильно подобрать расческу
    Хотите верьте, хотите нет, но существует специальный метод по выбору огромного разнообразия форм и размеров расчесок, которые Вы можете видеть в магазине. Если Вы всегда хотели выглядеть стильно, но никогда не задумывались о значении того или иного приспособления, то сейчас у Вас есть возможность разобраться, что же именно Вам больше всего подходит.

     

    Существует много разновидностей расчесок. Они отличаются разными функциями, и благодаря некоторым советам, приведенным ниже, Вы сможете правильно подобрать себе расческу. Расчески нужно выбирать, исходя из типа волос - густые и редкие, жирные и сухие, а также целей использования. Например, широкая расческа делает мокрые волосы более прямыми; для вьющихся или волнистых волос хорошо подходит круглая щетка.

     

    Щетки из натуральных материалов - такие щетки - идеальный выбор для Ваших волос, ведь они максимально бережно расчесывают Ваши волосы, не травмируя их. Благодаря таким расческам Вы можете забыть об электризации волос. Зубчики щеток, которые не просто закруглены, а заканчиваются «шариками», оптимальны для массажа головы. Эти «шарики»
    щадяще относятся к кончикам волос и не секут их.

     

    Щетки или гребешки из металла категорически противопоказаны, поскольку они не только повреждают структуру волос, а и могут травмировать кожу головы. Жесткость волос прямо пропорционально влияет на жесткость расчески - если у Вас жесткие волосы, то о мягкой расческе можете и не мечтать. Если Вы не можете похвастаться густой шевелюрой, и у Вас тонкие, секущиеся волосы, то Вам нужно приобрести более мягкую расческу (или даже деревянную). Одной из проблемой сечения волос может стать пластмассовая расческа - на нее часто прилипает пыль, кожный жир, поэтому дерматологи советуют пользоваться такими расческами как можно реже.

     

    Щётки цилиндрической формы идеальный вариант для укладки вьющихся волос. Такие расчески помогают быстро уложить нужную форму прически, помогают придать объем. Изготавливают, как правило, такие расчески, из смешанной или нейлоновой щетины.

     

    Расчески цилиндрической формы часто имеют специальные отверстия, через которые должен проходить горячий воздух во время сушки феном. Если Вы хотите придать волосам объем с помощью такой расчески, то разделите волосы на мелкие небольшие пряди и по очереди подкручивайте в нужную сторону.

    Деревянная расческа с редкими зубцами идеально подходит для расчесывания волос короткой длины или для того, чтобы делать проборы. С помощью именно такой расчески Вы можете смело наносить на волосы разные маски, поскольку дерево не вступает в реакция с разными ингредиентами.

     

    Частые зубчики на гребне позволяют сделать начес. При этом нужно обязательно помнить, что начес нужно делать начиная с кончиков.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.