• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины выпадения волос
    Опубликовано: 2012-12-28 14:04:53
    1. Рождение ребенка. Когда женщина беременна, ее волосы продолжают расти. В это время она не теряет обычные 50 — 100 волос в день. Однако, после рождения ребенка много волос находятся на последней стадии цикла роста волос. В течение двух — трех месяцев после родов эти волосы могут выпасть все, и женщина может заметить большое количество волос, остающихся на расческах, гребнях.
     

    2. Высокая температура во время болезни, серьезная инфекция, хирургическое вмешательство, существенные стрессы в жизни. От четырех недель до трех месяцев после этого наблюдается огромное количество выпавших волос. Не паникуйте: это пройдет со временем, но иногда может понадобится дополнительное лечение.
     

    3. Болезнь щитовидной железы. И сверхактивная, и низкоактивная щитовидная железа может вызвать потерю волос. Проблему выпадения волос, связанную с болезнью щитовидной железы, можно избежать благодаря уходу и лечению.
     

    4. Недостаточность белка в диете. Некоторые вегетарианцы, люди, которые придерживаются строгой диеты и исключают белок из рациона, а также те, кто имеет строгие, немного неправильные привычки в еде, могут получать недостаточно белка. Когда это случится, человеческий организм поможет сохранить белок, получая при этом весь необходимый белок с волос. Как результат может произойти массивная потеря волос два - три месяца спустя. Однако, эта проблема может и не возникать, если Вы употребляете нормальную, богатую всеми необходимыми элементами пищу.
     

    5. Лекарства. Отпускаемые по рецепту лекарства могут вызвать у небольшого количества людей незначительное выпадение волос. Лекарства против рака: большинство лекарств, используемых в химиотерапии, приводит к тому, что клетки волос прекращают делится. Луковицы волос становятся тоненькими и прерываются еще во время роста. Это может произойти спустя одну - три недели после начала химиотерапии. Пациент может потерять все волосы, но по окончанию химиотерапии волосы начнут расти снова.
    6. Противозачаточные таблетки. У женщин, которые применяют противозачаточные таблетки, волосы становятся значительно тоньше и слабее.

    Нормальный цикл роста волос длится 2 — 6 лет. В это время каждый волос вырастает примерно на 1 см в месяц. Около 90 процентов волос на голове растут и еще примерно 10 процентов волос находятся в отдыхающей фазе. После 2 - 3 месяцев эти волосы выпадают, на их месте начинают расти новые. Как часть этого цикла для человека нормально терять очень незначительное количество волос в день. Но если волосы выпадают уж слишком сильно, следует искать причину и методы лечения.
     
    Инф.modna.com.ua
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.