• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пророчество майя: от ошибки в расчетах до ошибки в переводе
    Опубликовано: 2012-12-21 14:10:18

    Несмотря на опровержения, лозунгом остается: "Спасайся кто может": от китайских бункеров-шаров до вилл в Паданской долине и Венеции, гротов в Турции и запасов свечей и керосина в России.

     

    "Не волнуйтесь, конца света не будет, это была всего лишь ошибка в переводе. За несколько дней до Апокалипсиса появилась новая версия о том, что запись о конце света 21 декабря 2012 года была переведена неверно. С такими заявлениями выступают американские археологи. Они уточняют, что 21 декабря, в соответствии с календарем доколумбийской эры, начнется новый "baktum" - новый период в 394 года", - успокаивают журналисты.

     

    Судя по всему, Апокалипсис уже состоялся. В действительности он был запланирован на 2005 год. Все дело в ошибке, закравшейся в расчеты Диониги Иль Пикколо - монаха, которому было поручено привести в порядок календарь Папы Ормизда, говорится в статье. После сложных исследований монах объявил, что нумерация лет начинается с Пасхи 526 года, однако Диониги допустил ошибку в семь лет, забыв учесть годы правления Октавиана до того, как он самопровозгласил себя императором Августом.

     

    Но кто все это объяснит китайцам, построившим бункеры в форме шара, способные устоять в любых условиях? Или адвокату из Падуи, который построил крепость, способную защитить его, жену и сыночка? Год назад стало известно о 38 итальянцах, построивших в мексиканском Юкатане поселок с домами с прочными дверьми и окнами и целой сетью подземных тоннелей. В Сибири идут нарасхват наборы для выживания: за 22 евро можно принести домой бутылку водки, рыбные консервы, мешок гречки, лекарства, веревку и фотокопию паспорта, повествует издание. В Москве улетают с прилавков свечи, керосин и сахар. В Челябинске строят огромную арку в стиле майя - вероятно, как заклинание от беды.

     

    В США противоатомные бункеры со всеми удобствами (и даже излишествами) могут стоить до 5,3 млн евро. В Турции население не так беспокоится - там полно естественных пещер, продолжает журналистка. В Англии построено огромнее бомбоубежище, а в Венеции выставлена на продажу вилла с залом для бильярда, спальнями, гидромассажной ванной, таверной и баром, но самое главное - с противоатомным бункером, построенным в разгар холодной войны. Цена: 1 миллион 300 тысяч евро.

     

    Источник http://inopressa.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.