• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Окраска волос натуральными красящими веществами. Хна и басма
    Опубликовано: 2012-12-29 01:24:22
    Если вы решили изменить цвет своих волос и хотите этого добиться, используя лишь натуральные красящие средства, знайте, что этот путь более сложен и долог, чем окраска волос с помощью краски на химической основе. Ведь некоторые рецепты натуральных красителей рассчитаны на постепенное изменение цвета, то есть для достижения нужного эффекта несколько дней подряд нужно наносить красящее средство на волосы.

     

    Однако, натуральные красители имеют и ряд достоинств: во-первых, многие из них содержат вещества способствующие восстановлению структуры волос, во-вторых, они почти всегда приемлемы для людей с аллергической реакцией на краски на основе химических компонентов, в-третьих, они более доступны по цене. Так что, какими красками пользоваться — это дело вкуса и возможности.

     

    Хна — высушенные и измельченные листья лавсонии. Свежая хна имеет желто-зеленый цвет, а старая, просроченная приобретает красноватый оттенок.

     

    • Хну издавна использовали для окрашивания или придания волосам красивого рыжего оттенка.

     

    • Нельзя использовать искусственные красители, если волосы окрашены хной! Реакция химических красящих средств и хны может дать совершенно непредсказуемый результат, и если не хотите, чтобы ваши волосы стали, голубого или фиолетового, зеленого или другого, не менее экзотического цвета, необходимо, чтобы хна полностью смылась.

    Хна бесцветная — замечательное средство для укрепления волос. Купив пакетик с бесцветной хной, тщательно ознакомьтесь с инструкцией и используйте ее, как указано в аннотации. Цвет черных волос хна не изменяет.

    Белая хна — это краска для обесцвечивания волос. Не путайте с бесцветной хной!

    • Применяя только одну хну, вы окрасите темно-русые и каштановые волосы в красновато-рыжий цвет. Будьте осторожны со светлыми волосами — они станут огненно-рыжими.

    • Для придания приятного бронзового оттенка темным волосам на 2 части хны добавьте 1 часть басмы.

    • Смесь из равного количества хны и басмы придаст темным волосам красивый каштановый цвет. Равные части хны и басмы окрасят волосы в черный цвет.

    • Добавление настоя ромашки (1 столовая ложка на полстакана воды) к хне придаст черным и темно-русым волосам ярко-золотистый оттенок.

    • С помощью натурального молотого кофе и хны можно окрасить темно-русые волосы в красивый темно-каштановый цвет. Засыпьте 15 г натурального молотого кофе (4 чтоловые ложки с верхом) в 1 стакан кипящей воды и кипятите 5 мин. В слегка остывший (до 65-70 °С) кофейный раствор всыпьте пакет хны, тщательно размешайте до однородной массы (не гуще сметаны) — и краска готова.

    • Оттенка красного дерева для темных волос можно добиться соединив хну с 3-4 столовыми ложками какао.

    Выбрав нужную пропорцию, заварите смесь горячей, но не кипящей водой, так, чтобы получилась густая кашица, и быстро, пока она еще не остыла, нанесите ее на чистые и сухие волосы. Повяжите голову полиэтиленовой косынкой, а сверху — махровым полотенцем или теплым платком. Время воздействия хны зависит от того, какой цвет вы хотите получить (вы его можете определить заранее, окрасив небольшую прядь). После окраски вымойте волосы без шампуня и ополосните водой, подкисленной лимонным соком или яблочным уксусом.

    Басма — серовато-зеленый порошок из листьев индиго, который почти не имеет запаха.

    Хну можно употреблять и без басмы. Басма же без хны может придать волосам зеленовато-синий оттенок. Для окраски темных волос советуем если у вас есть время и терпение — не смешивайте хну с басмой, а сначала тщательно покрасьте волосы одной хной, подержите ее не менее 1 часа, смойте и лишь после этого нанесите басму. Через 15-25 мин волосы приобретут золотисто-каштановый оттенок, через 40-50 мин — темно-каштановый. А через! — 1,5 ч — станут черными.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.