• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Религия с оружием: США хотят вооружать школьных священников
    Опубликовано: 2012-12-24 13:15:08

    В каждой американской школе должен быть вооруженный охранник для предотвращения случаев насилия с использованием оружия. С таким призывом к Конгрессу США выступила в пятницу Национальная стрелковая ассоциация, которая насчитывает около 4 миллионов членов.

     

    "Я призываю Конгресс действовать немедленно, выделить необходимые средства для того, чтобы в каждой школе был вооружен полицейский. И сделать это в настоящий момент, чтобы мы были убеждены, что наши дети будут в безопасности, когда вернутся в школы в январе", — заявил исполнительный вице-президент Национальной стрелецкой ассоциации Уэйн Лапьер.

     

    Он назвал такие меры единственным действенным способом защитить детей от вооруженного насилия.

     

    "Единственное, что может остановить плохого парня с пистолетом, — это хороший парень с пистолетом", — уверен Лапьер.

     

    Аргументируя свою позицию, он привел длинный список учреждений и организаций в США, где работает вооруженная охрана — банки, аэропорты, электростанции, суды, офисные здания, спортивные стадионы и тому подобное. В то же время, по словам Лапьера, когда в этом контексте дело доходит до детей, общество оставляет их абсолютно беззащитными.

     

    "Учитывая средства, выделяемые США на внешнюю помощь, и размер федерального бюджета в целом, мы что, не можем позволить себе поставить полицейского в каждой школе?", — задал он риторический вопрос.

     

    Вице-президент Национальной стрелковой ассоциации также подверг критике жестокие видеоигры и фильмы, и обвинил средства массовой информации в погоне за шокирующими материалами и непрофессиональном освещении вопросов оружия.

     

    "Ребенок, который вырастает в Америке, до 18-летнего возраста видит 16 000 убийств и 200 000 актов насилия", — сказал Лапьер.

     

    По материалам: Укринформ

     

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.