• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Про женское обрезание
    Опубликовано: 2013-01-02 00:01:00

    Гинекологи из Швеции, исследовав более 300 пациенток в странах Азии, где женское обрезание проводится наиболее часто, пришли к выводу, что такая операция приводит к бесплодию в 5 - 6 раз больше, чем у женщин, которые ей не подвергались. Каждый год более, чем в 30 странах мира проводится обрезание у 2 миллионов девочек и в последствие, после полового созревания, они не могут забеременеть.


    Эта закономерность не зависит от масштабности иссекаемых у девочек тканей - хотя вариантов обрезания достаточно много, вплоть до полного удаления клитора и малых половых губ. По данным правозащитной организации Международная Амнистия, этой процедуре в мире подверглись 135 миллионов женщин, пишет sunhome.ru



    Являющееся традицией, обрядом посвящения в женщины, обрезание, среди прочих, ставит целью снижение полового желания женщины для сохранения ее репродуктивных функций. Однако исследователи из Karolinska Institutet под руководством доктора Ларса Алмрота показали, что достигается прямо противоположный эффект



    Так, например, в Судане обрезанными оказались 90% женщин, причем самый ранний возраст, когда они подвергались этой процедуре, составил - 4 года, а средний - 7 лет. Большинство из этих женщин оказались бесплодными. Медики причиной этого считают использование плохо подготовленного инструментария, которым проводились операции, то есть недостаточную его стерилизацию, что и привело в дальнейшем к развитию различных заболеваний мочеполовой сферы: инфекции, воспаления, рубцово-спаечные процессы. Также запущенность в лечении, и как следствие - бесплодие.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.