• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тайны эпохи мегалитов. По материалам фильма Склярова А.Ю. «Запретная археология»
    Опубликовано: 2013-01-02 18:00:00

    С древних времён, до нас дошло богатое наследие, живопись, поэзия, музыка, но больше всего меня восхищает архитектура прошлого. Огромные циклопические сооружения, это поражает воображение и своей грандиозностью и своей повсеместностью. Египет, Пиру, остров Пасхи, Великобритания, Азия и везде древний человек оставил о себе память в виде грандиозных построек, сложенных из мегалитов, вес которых доходит до 100 тон и более. Что это? Откуда столь тяжёлое повальное увлечение древних цивилизаций?


    На фоне низкого развития производства, вдруг такие колоссальные проекты, которые под силу осуществить только развитой цивилизации с хорошо отлаженной экономикой. И дело тут не в технологиях, проблема в возможностях экономики и количества населения. Если в те далёкие времена, какое то племя решило отрядить многомиллионную армию своих сограждан на столь глобальную стройку, то надо учитывать, что это же племя должно иметь у себя необходимые ресурсы, что бы обеспечить рабочих занятых на строительстве мегалитов, всем необходимым. Это еда, одежда, орудия производства. Представляете, уважаемые читатели, при тех несовершенных методах ведения натурального хозяйства, какое количество народа должно было обслуживать тех, кто строил эти шедевры? Какое количество земель надо было обрабатывать? Всё это просто не укладывается в голове.
    Но загадки мегалитов не заканчиваются на их постройке, пишет sunhome.ru


    Мегалиты возникают неожиданно примерно в одно время по всей Земле. Такой скачёк прогресса, но уже через 100 – 200 лет эти народы, которые создали такие шедевры, теряют свои технологии и навыки, а в их легендах появляется, что циклопические сооружения творения богов. Почему такая деградация? Да империи рушатся, империи захватывают другие державы, но их наследие их технологический уровень не исчезает, а переходят захватчику, победителю. А тут вспышка высоких технологий, развитой экономики и опять тьма натурального хозяйства.
    Но общее народов, которые породили мегалиты на этом не заканчивается. Через определённое время, народы создавшие гигантов подвергаются геноциду. Вначале их захватывают другие племена, а потом полностью в себе растворяют и вытесняют, стирая традиции и память этого народа. Так египтян вытеснили древние арабы, англичан – норманны, а местных жителей Пиру и острова Пасхи вообще даже и след простыл.


    Создаётся такое впечатление, что это вселенский заговор, что бы сохранить тайну эпохи мегалитов. Ныне живущие народы, вокруг этих грандиозных строений, ничего общего с этими сооружениями не имеют и в их легендах, в их исторической памяти нет знаний про циклопические сооружения.
    Вот и возникает вопрос – зачем строились мегалиты, кем они строились, и для чего знания о них, в те древние времена были так хорошо спрятаны от нас, от потомков?

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.