• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жизнь в космосе
    Опубликовано: 2013-01-02 19:00:00
    По мнению астрофизика Эдинбургского университета Дункана Форгана, число населенных разумными существами планет в нашей Галактике может достигать 37964. Ученый создал компьютерную программу, сопоставляющую всю доступную информацию о 330 известных человечеству планетах, и вычислил пропорцию наличия условий для разумной жизни на этих мирах, пишет газета The Daily Mail. Затем данная пропорция, включающая в себя такие факторы, как температура и наличие воды и минералов, была экстраполирована на весь Млечный Путь.


    Кроме того, в расчет принимались три сценария развития жизни в планетарном масштабе. Согласно первому, жизнь на 361 планете образуется с трудом, но эволюционирует без особых проблем. Второй сценарий, допускающий простоту появления жизни, но затруднения с ее дальнейшим развитием, распространяется на 31513 планет, пишет sunhome.ru


    Третий сценарий, принимающий в расчет допущение, что формы жизни могут переноситься с планеты на планету с помощью астероидов, увеличил общее количество населенных разумными существами миров до 37964.


    По мнению астрофизика, установление контакта человечества с разумными соседями произойдет через 300-400 лет.


    В этой связи можно упомянуть о росте интереса со стороны землян к участкам на Луне. На сегодняшний день во всем мире хозяевами объектов недвижимости на единственном естественном спутнике Земли числятся более двух миллионов человек. Кусочек лунной поверхности размером в один акр (4047 квадратных метров) можно было приобрести за 38 евро. С начала 2007 года стоимость лунного грунта выросла на 40%.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.