• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Про ароматические ванны
    Опубликовано: 2013-01-03 02:40:00

    Если принять за аксиому утверждение, что человеческая жизнь зародилась в воде, станет ясно, почему мы так любим в ней плескаться. Чаще всего для этого используется ванна, предмет вполне знакомый, но до конца не исследованный.



    Мы, например, насчитали целую дюжину способов применения ванны в домашнем хозяйстве, пишет sunhome.ru


    Итак, ванны нужны нам для того, чтобы:


    Мыться.


    Согреваться.


    Теплая ванна поможет не только забыть об осенней промозглости, но и избежать насморка.


    Лечиться.


    Например, горячая ванна поможет при приступе почечной колики, а теплая снимет неприятные ощущения при остром цистите.


    Улучшать состояние кожи.


    Ванна – удивительный и очень эффективный способ нормализации обменных процессов.


    Расслабляться.


    Приятно проводить время.


    В ванной комнате с легкостью можно создать романтическую обстановку: приглушенный свет, несколько плавающих свечей, ароматная пена…


    Стирать.


    Но химчистка все-таки надежнее!


    Мыть посуду после больших праздников.


    Хотя разумнее купить одноразовую посуду, а лучше - посудомоечную машину.


    Оживлять цветы


    . Разводить рыб.


    Это когда вы купили живого карпа, а как его приготовить - еще не решили.


    Делать научные открытия.


    Последний раз это удалось древнегреческому ученому Архимеду.


    Избавляться от злой судьбы по рецепту Симона Боливара.


    Cложность состоит в том, что для этого требуются лиловые цветки карьякито, которые являются необходимым атрибутом этого ритуала.


    Но сколько бы способов применения ванны мы ни насчитали, главное все же - использовать ванну в оздоровительных целях


    . Действующее начало ванной терапии - температура и давление массы воды. При погружении наше тело под действием выталкивающей силы воды становится практически невесомым, так что мышцы могут полностью расслабиться.


    Pullip "savon" Под действием равномерного действия горячей воды стабилизируется кровообращение: за счет того, что кровь приливает к коже, снижается кровоснабжение головного мозга, и, как следствие, отступают нервное напряжение и стресс. Водные процедуры усиливают обмен веществ, уменьшают боли в суставах и мышцах. Холодные и прохладные ванны оказывают тонизирующее действие на организм, стимулируют деятельность сердечно-сосудистой и нервной системы.


    Идеальной температурой считается 37 градусов, но оставаться в ней больше 20 минут не стоит: это может привести к пересушиванию кожи, расширению капилляров и снижению тонуса мышц. Для стимулирования нервной системы и повышения настроения великолепно подходят 5-минутные ополаскивания в воде с температурой 25-30 градусов. А контрастная ванна в режиме "холодно – горячо" – незаменимое средство, чтобы успокоиться и снять нервное напряжение.


    АРОМАТИЧЕСКИЕ ВАННЫ

    Рецепт Клеопатры

    Огромную пользу приносят ванны с различными добавками – солью, травами, эфирными маслами и даже горчицей.


    Pullip "savon"

    Последняя, правда, считается весьма экстремальной забавой, и потому ее применяют лишь при простуде: стакан сухой горчицы насыпать в полотняный мешочек и опустить в воду. Через 10 минут наслаждение прекратить.


    Имитировать морские купания помогут различные добавки – например, соли для ванн. Такие купания оказывают благоприятное воздействие на нервную систему, улучшают обмен веществ и состояние кожи.


    Ванны с травами готовятся следующим образом. 100 граммов сбора любой лекарственной травы (шалфея, мелиссы, можжевельника, ромашки, лаванды) заварите в литре кипятка. Остудите, процедите, вылейте в воду для купания – и целебная ванна готова!


    Действительно, приятная и ароматная ванна со зверобоем не только снимет усталость, но и укрепит нервную систему, омолодит и очистит кожу, придавая ей тонкий аромат. Ванна с маслом сандалового дерева и черного перца или иланг-иланга, нероли и ветивера усилит сексуальное влечение, а ванна с розмарином и грейпфрутом прогонит сон. Апельсиновая ванна сделает кожу более упругой и поможет избежать ранних морщин. Выжмите сок полдюжины апельсинов и вылейте его в ванну. После такой ванны не только кожа, но и настроение будет превосходным!


    Ароматические ванны пропагандировал еще Гиппократ, справедливо полагая, что "путь к здоровью – это ежедневный прием ароматических ванн и массаж".


    Рецептов полезных и приятных ванн великое множество: отчего бы не последовать рецепту Клеопатры и не добавить в воду молоко? Запустить ароматную бомбу или просто растворить пышную пену для ванн по своему вкусу? Следуйте своим желаниям!


    А после, умастив кожу увлажняющим кремом, выпейте чаю с мятой или мелиссой. Это тот самый последний штрих, который помогает осознать, что, пока у нас есть под рукою ванна, мы будем молоды, здоровы, красивы и уравновешены.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.