• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ускорить метаболизм
    Опубликовано: 2013-01-02 08:04:25

    7 советов, как ускорить метаболизм
    1. Не пропускай завтрак. Диетологи единодушны: самый важный прием пищи - именно утренний. Сытный завтрак притупляет голод, дает энергию на весь день и заставляет организм активно работать : самого утра. Любая пища, пусть даже не очень полезная, до вечера переварится, а калории сгорят.

     

    2. Не голодай и не садись на низкокалорийные диеты.
    Для нормального функционирования организму нужна энергия, и салатного листочка или морковки ему будет маловато. Поэтому вместо того чтобы утилизировать жиры, он начинает накапливать. Самая нижняя граница - 800 ккал в сутки.

     

    3. Не забывай о физической нагрузке. Тренировки в спортзале помогут нарастить мышечную массу, которая в свою очередь ускорит процесс обмена веществ. Приятная -новость: даже через час после тренировки организм все еще продолжает сжигать жиры.

     

    4. Потребляй больше белковой пищи. На ее расщепление телу требуется в два раза больше энергии, чем на углеводную. Белковое питание ускоряет обмен веществ и позволяет расходовать до трети съеденных калорий в процессе пищеварения. Белки содержатся в мясе, курице, рыбе, сырах.

     

    5 Спи не менее восьми часов в сутки. Во время сна вырабатывается гормон роста, который напрямую влияет на процесс метаболизма. К тому же если ты будешь усталой и невыспавшейся, то станешь искать утешения в еде.

    6 Ограничь потребление спиртного. Крепкие напитки замедляют расщепление жиров. Печень, перерабатывая алкоголь, не может так же эффективно перерабатывать жиры. А это тормозит процесс похудения.

    7 Питайся часто и понемногу.
    Организму требуется еда каждые 3-4 часа: 3 главных приема пищи и от одного до трех перекусов. Порции должны быть не больше 250 г.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.