• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей после загара
    Опубликовано: 2013-01-02 10:44:18

    Отдохнули ли вы на море или регулярно посещаете солярий, не имеет значение. Женщины, любящие загорать, стремятся сохранить свой загар по-дольше, а для этого необходимо усилить заботу о коже своего тела. Знать, как сохранить загар надолго, мало.

     

    Важно помнить, что после длительного пребывания на солнце происходит защитное утолщение рогового слоя эпидермиса. Кожа теряет гидрофиксаторы - компоненты, удерживающие влагу. В результате она становится обезвоженной, выглядит утолщенной, сухой и неровной.  Поэтому если вы любите загорать, то обеспечьте коже адекватное очищение с использованием отшелушивающих средств, которые позволят удалить омертвевшие клетки эпидермиса. Затем обязательно используйте средства для борьбы с обезвоженностью кожи (которая неизменно возникает после пребывания на солнце).

     

    Оптимальным выбором будет увлажняющие средства, которые стимулируют выработку кожей собственных гидрофиксаторов. Кожа становится увлажненной уже после первого нанесения крема. А при дальнейшем применении в ней полностью восстанавливается запас влаги.

     

     Важное правило не принимать ванну в горячей воде, потому что защитный слой вашей кожи будет продолжать разрушаться. Если вы хорошо загорели, то ваши водные процедуры должны состоять из теплого или холодного душа в течение 5-10 минут.

     

    Гель для душа должен быть на основе масел. А после принятия душа смазывайте тело детским маслом или кремом после загара, т.е. средствами успокаивающими кожу. Солнце обезвоживает эпидермис, поэтому и утром и вечером вы должны использовать для кожи средства, удерживающие влагу. В состав этих средств должна входить гиалуроновая кислота, термальная вода и витамин Е, а также хорошо для загорелой кожи масло авокадо, масло из виноградных косточек, средства на основе мочевины.

    Для лица необходимо найти регенерирующий крем с UV-фильтрами с витаминами и питательными веществами и обогащенного пептидами. 

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.