• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • SРА-процедуры
    Опубликовано: 2013-01-02 11:24:10

    Тело нужно не только правильно питать и тренировать, но и  холить-лелеять.  Арсенал  процедур по уходу за любимым телом сегодня настолько обширен, что каждый найдет себе метод по душе. А щадящий или радикальный – решать вам.

     

     Фаворитом сегодня являются SРА-процедуры — понятие модное, но весьма широкое. SРА — это различные общеоздоровительные программы, призванные расслабить тела и души измученных цивилизацией женщин и мужчин.

     

    На самом деле Спа — это название бельгийской деревушки, которая еще в средние века славилась своим целебным источником. По слухам, в пору войны между Бельгией и Францией тамошний чудодейственный ключ буквально за несколько часов ставил на ноги раненых. Вот почему впоследствии слово «спа» стало нарицательным — им начали называть восстановление, лечение с помощью водных процедур.

     

    По другой версии, понятие SРА  — аббревиатура от Sanus Pro Aqva, что означает «здоровье через воду». И действительно — именно вода играет в SРА -терапии одну из ведущих ролей. Однако сегодня к SРА относят не только процедуры с использованием термальных вод (бальнеология), натуральной морской воды (талассатерапия), грязей и водорослей, но и такие методы оздоровления, как ароматерапия, солярий или различные виды массажа. С помощью SРА можно сбросить вес, справиться со стрессом, мигренями, болями в спине и суставах, бросить курить, подкорректировать фигуру и улучшить состояние лица.

     

     ГЕОГРАФИЯ SРА
    SРА -процедуры можно делать разово — в ближайшем салоне, а можно комплексно — на курорте. Понятно, что во втором случае терапия будет гораздо эффективнее. Разнообразнейшие SРА -услуги предлагают практически все профильные учреждения, но самые экзотические из них все же лучше всего делать на их исторической родине.


    Греция
    Наверное, больше всего о талассотерапии знают люди, на языке которых море называется thalassa, а лечение — therapy. Замечательные условия для ЗРА можно найти на  бальнеологическом курорте Лутраки, который уже не первый год признается экологами одним из самых чистых в мире.

    Франция
    Особая культура потребления вин во Франции породила и косметические процедуры  с этим напитком.
    Здесь оздоравливают при помощи... винотерапии! Причем вино предлагается не только пить — с его помощью делаются эффективные обертывания и массажи. Одним из самых известных центров винотерапии является город Бордо.

    Гавайи
    Это родина массажа ломи-ломи-нуи, популярного в SРА -салонах всего мира. Этот массаж не имеет аналогов. Он улучшает обменные процессы, повышает сопротивляемость организма, стабилизирует иммунитет и активизирует защитные силы организма в стрессовых ситуациях. Ломи-ломи-нуи производит сильнейший расслабляющий эффект — после массажа человек может проспать до полутора суток!

    Индия
    Страна, подарившая миру аюрведу — старейшее направление медицины, методики из которого активно используются в SРА -терапии. Данный массаж с различными маслами выводит шлаки из организма, благотворно влияет на нервную систему и лечит от множества болезней. Аюрведические парные бани с примесью трав открывают лимфатические каналы, помогая телу освободиться от токсинов. Лучше всего эту процедуру делают на индийском курорте Ананда, расположенном на высоте 2000 м в Гималаях.

    Италия
    Для итальянцев fango — это минеральная грязь из горячих минеральных источников близ городка Баттальо. По сути же фанго — это чистая вулканическая пыль, обладающая свойством долго хранить тепло. Смесь вулканической пыли с термальной водой представляет собой идеальное средство для профилактики всех недугов опорно-двигательного аппарата. Неудивительно, что фанготерапия с Апеннин распространилась по SPA-салонам всего мира. Но Италия по-прежнему остается лучшим местом для ее проведения.

    Япония
    Только здесь пока что можно провести пилинг ног с помощью... рыбок гарра руфа. В клинике Ковайкен, расположенной вблизи горячих источников на западе от Токио, клиентам предлагаются ножные ванны, в которых плавает около тысячи гарра руфа, объедающих омертвевшие клетки кожи клиента. При этом служащие заведения тщательно следят за длительностью процедуры (чтобы рыбки не увлеклись!). Нужно заметить, что мировые SPA-учреждения пока что не спешат перенимать эту процедуру.

    Таиланд
    Просто рай для любителей понежить свое тело. Помимо всевозможных процедур талассатерапии, здесь можно испробовать на себе настоящий тайский массаж. Множество высококлассных SPA-заведений располагаются в Паттайе и на островах Пхукет и Самуи.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.