• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинская энергетика под присмотром. Деньги есть
    Опубликовано: 2012-12-26 09:42:19

    ЕС выделил Украине 28 млн.евро на поддержку внедрения национальной энергетической стратегии.

     

    В ЕС принято решение о выделении Украине в рамках программы Поддержка внедрения Энергетической стратегии Украины очередного транша на сумму 28,140 млн.евро, сообщает Департамент европейской интеграции Секретариата КМУ.

     

    Решение принято на основе оценки Европейской Комиссии состояния выполнения индикаторов для осуществления выплат по программе и прогресса украинской стороны в сфере управления государственными финансами, сообщает Департамент европейской интеграции секретариата Кабмина.

     

    До конца 2012 года средства должны поступить на счет Министерства финансов в Национальном банке. Главным распорядителем бюджетных средств и исполнителем соответствующей бюджетной программы является Министерство энергетики и угольной промышленности.

     

    Порядок использования средств утвержден постановлением Кабинета министров от Об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки внедрения Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года.

     

    Напомним, ранее Совет министров иностранных дел Европейского Союза в Брюсселе в понедельник принял выводы по Украине, из которых следует, что соглашение об ассоциации может быть подписано и до ноября 2013 года, но только если украинская власть продемонстрирует ощутимый прогресс в трех сферах.

     

    В МИД Украины, комментируя это решение, заявили, что Украина приняла во внимание выводы Совета ЕС по иностранным делам, одобренные 10 декабря, и приветствует настрой Евросоюза на подписание соглашения об ассоциации.

    "Украина придает важное значение продолжению сотрудничества с ЕС в энергетической сфере, в том числе по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы, что будет способствовать укреплению энергетической безопасности в Европе", - в частности отметили в министерстве.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.