• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подробно о педикюре
    Опубликовано: 2013-01-03 03:24:22

    Каждая девушка должна иметь понятие о том, что такое педикюр. Если маникюр – это уход за ногтями и кожей рук, то педикюр – это уход за ногтями и кожей ног, включающий в себя также удаление мозолей, чистку и полировку ногтей. Видов педикюра существует много, у каждого есть свои достоинства и недостатки.

     

    Самый популярный вид педикюра заключается в обработке ногтей и стоп после их замачивания в специальной ванночке. Обработка происходит с помощью ножниц и щипчиков, пилочки и пемзы. Такой вид педикюра называется классическим обрезным. Занимаясь данными процедурами важно соблюдать все правила гигиены и дезинфекции, иначе велика вероятность заражения грибками и вирусом гепатита.

     

     


    Педюкюр с покрытие лака и нанесением рисунка на ногтях

     


    Классический обрезной педикюр лучше доверить профессионалам, особенно в том случае, когда ногти и стопы находятся в запущенном состоянии. Для начала мастер удалит остатки лака на ногтях, затем нанесет специальный отшелушивающий крем на 2-3 минуты. После этого начнется сам процесс педикюра – сухие ногти обрезаются с помощью ножниц, при этом важно не закруглять края, а затем полируются пилочкой. После этого наступает время для ванночки, которые принимаются в течение 20 минут. Далее мастер обрабатывает стопы, избавляется от мозолей и огрубевшей кожи, и тщательно моет ноги, и затем наносит крем массажными движениями. На заключительном этапе ногти покрываются бесцветным лаком, или, по желанию, каким-либо ярким лаком.

     

     

    Классический обрезной педикюр лучше доверить профессионалам


    Другие виды педикюра относятся к необрезным, например, сухой европейский. При выполнении данного вида педикюра кутикулу не обрезают, а производят ее удаление с помощью специального крема. В результате она растворяется и тем самым не наносит вреда коже ног. Далее кутикулу отодвигают. После каждой подобной процедуры кутикула становится тоньше. Аппаратный вид педикюра заключается в использовании шлифовальной насадки. В этом случае обработка происходит без предварительного замачивания. Данная процедура совершенно безопасна, причем и в гигиеническом плане тоже. Этим методом быстро удаляются мозоли и натоптыши.

     

     

    SPA-педикюр

    Очень популярна среди современных женщин процедура называемая SPA-педикюром. Данный вид педикюра включает выравнивание, а затем наращивание ногтей; парафинотерапию; массаж стоп; оздоравливание всей стопы с помощью косметики, изготовленной с применением натуральных средств, скрабов, масок и лосьонов. Таким образом, это не только уход за ногами, но и лечение. Плюсом этого вида педикюра является то, что повторную процедуру нужно проводить не ранее, чем через 4 недели.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.