• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ах, какое блаженство знать, что ты совершенство
    Опубликовано: 2013-01-03 13:24:15

    Совершенных людей не бывает – и это неоспоримый факт, есть только наше отношение к себе и к окружающим. Мы, часто корим себя, за то, что природа не наградила нас стройной фигурой, красивыми волосами или идеальной формой носа.

     

    Чтобы избавиться от этих и других недостатков, мы часами потеем в тренажерных залах, годами сидим на морковке и кефире, испытываем на себе все новинки современной косметологии и даже обращаемся за помощью к пластическому хирургу, как к волшебнику. При этом и не подозреваем, что решение проблемы находится внутри нас. Ведь даже если все вышеперечисленные методы окажутся эффективными (а это случается не так уж и часто), мы вряд ли станем довольны собой. Непременно найдется с десяток новых недостатков и снова все повторится по пройденному сценарию.

     

    Наши комплексы – это исключительно внутренняя проблема и бессмысленно искать ее решения вне себя.

     

     

    1. Листаете страницы глянцевого журнала и завидуете голливудским звездам? А ведь они – обычные люди. Поверьте, в повседневной жизни актрисы, певицы и модели выглядят не лучше вас. Над их красотой работают специалисты, но это лишь маска. Без стилистов-визажистов и мастеров фото-, видеосъемки их вряд ли выделишь из толпы. Поэкспериментируйте со своей внешностью, и результат превысит ожидания: проведите один день в самом лучшем салоне красоты, а затем закажите фотосессию в популярной студии. Сами не поверите, что это неотразимое создание на фото – вы. Теперь данная картинка должна висеть на видном месте и напоминать о вашей красоте каждый раз, когда в душу закрадаются сомнения.

     

    2. Оградитесь от недоброжелателей, подрывающих вашу веру в себя. Такими людьми движет зависть, ревность, обида, злоба и если их дар внушения сильнее вашей уверенности в себе, можете готовиться к проигрышу. А недоброжелателям как раз это и надо. Если избежать общения с такими людьми нет возможности, заранее продумайте несколько действенных (лучше шуточных и смешных) ответов на их колкие замечания. Это воздвигнет невидимый барьер между вами, а не получив своей порции удовольствия от вашего унижения, ваш обидчик, скорее всего, откажется от подобных выходок.

    3. Используйте внутренние позитивные настрои, как можно чаще повторяйте про себя или вслух то, к чему стремитесь. Главное, чтоб выражение звучало искренно, четко, не имело двусмысленности, отрицательного характера. Запомните, частичка «не» работает против вас: если вы говорите «Не хочу быть толстой, больной…», вселенная воспринимает слова «толстой, больной…» и дает вам то, о чем так просите.

     

     


    4. Самый простой, легковыполнимый и эффективный способ борьбы с комплексами заключается в том, чтоб честно себе признаться во всех своих недостатках. Возьмите лист бумаги и опишите по пунктам все то, что вас не устраивает во внешности, в характере и т.д. Затем внимательно изучите себя и напротив каждого недостатка запишите достоинство, все хорошее, чем вы обладаете. Теперь разделите листик на половинки и «отпустите» от себя плохую часть – порвите, сожгите. Теперь у вас осталось лишь красивое, приятное и хорошее. Этот список сохраните и возвращайтесь к нему в минуты, когда комплексы будут пытаться одержать верх над вашей уверенностью.

    5. И последний пункт. Он же и самый первый, поскольку является главным и основополагающим. Примите себя такой, какая вы есть. Посмотрите в зеркало и искренно признайтесь в любви. Добиться искренности поначалу очень сложно, поэтому практикуйте ежедневно. Любовь изнутри подобно невидимому сиянию, которое замечают окружающие. Через некоторое время, вы сами удивитесь тому, что ловите на себе чужие заинтересованные взгляды, вам оказывают знаки внимания, говорят комплименты, вами восхищаются, хотя внешних изменений не происходило.

    Поверьте в свое совершенство!

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.