• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солевые ванночки для ногтей
    Опубликовано: 2013-01-03 16:04:02

    Многие слышали, что ногти являются показателями здоровья нашего организма в целом. По ним легко определить недостаток каких витаминов и микроэлементов у вас существует. Соответственно этому, вы выбираете витаминно-минеральные комплексы, которые лечат ногти и организм изнутри. К выбору таких комплексов необходимо подходить с ответственностью, чтобы не навредить организму.  Кроме этого, полезно делать различные ванночки для ногтей, которые намного безопаснее приема внутрь таблеток.

     

    Достаточно нескольких теплых солевых ванночек, чтобы ощутить улучшение, а также укрепление ногтей. Для приготовления этих ванночек можно использовать морскую соль, либо купить специальную биосоль для ногтей. Более смелые могут приготовить биосоль в домашних условиях, которая будет полезна в уходе за ногтями рук и ног. Она сможет смягчить и увлажнить кутикулу.

     

     

     

    Чтобы приготовить биосоль, следует взять следующие ингредиенты:

     

    15 чайных ложек морской соли;
    пол чайной лодки ланолина;
    по половине чайной ложки масел кокоса и пальмы;
    3 капли эфирного масла корицы.

    Способ приготовления:

    Вначале следует растопить ланолин с помощью водяной бани, после чего в эту же емкость добавить масло кокоса и пальмы. Затем добавляем морскую соль и тщательно смешиваем ее с масляной массой. Далее добавляем масло корицы, и емкость плотно закрываем крышкой, встряхиваем несколько минут, чтобы смешать все ингредиенты. Емкость с биосолью следует хранить в холодильнике.

    Ванночку делают таким образом – 1 чайную ложку домашней растворяем в 1 литре теплой воды. Прием такой ванночки должен длиться не более 20 минут.

    Все составляющую полученной биосоли полезны для ногтей: ланолин питает и увлажняет кожу рук, морская соль способствует регенерации кожи и укреплению ногтей, а масло пальмы и кокоса насыщают кожу вокруг ногтей витаминами и смягчают кутикулу.

    Регулярные приемы ванночек с биосолью способствуют оздоровлению ногтей и всего организма. Ваши ногти приобретут здоровый вид и станут розовыми и гладкими.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.