• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ночной голод. Легкий голод
    Опубликовано: 2013-01-06 03:00:00

    Врачи утверждают, что люди, склонные к ночным трапезам, нуждаются в срочной психологической помощи. Их просят как можно скорее обратиться в ближайший сумасшедший дом, об остальном позаботятся дружелюбные санитары и старшие сестры.



    Синдром "ночного едока" встречается у многих пациентов психиатрических больниц, особенно он распространен среди "хроников", которым просто больше нечего делать, кроме как набивать пузо скудными больничными лакомствами. Пациенты, страдающие этим синдромом - как правило, тучные люди с одышкою, они почти все время проводят у окна в пищеварительных беседах с холодильником, изредка отлучаясь в уборную, где, впрочем, их ожидают не менее интересные собеседники, пишет sunhome.ru



    Главные причины синдрома - обильный ужин и неконтролируемое поглощение булочек и сладостей перед сном, так называемая гиперфагия, а проще - обжорство. Более 1,5% людей на земном шаре просыпаются среди ночи от неодолимого желания что-нибудь съесть, и после непродолжительной борьбы с искушением, плетутся на кухню, точно лунатики.



    "Прежде сидром "ночного едока" никто не изучал, - говорит автор исследования Дженнифер Лундгрен из Медицинского университета штата Пенсильвания. - Ночной аппетит - следствие напряженной дневной жизни, стрессов, может быть, депрессий".



    Так или иначе, психологи предупреждают - если вы, едва уснув, вскакиваете с постели, и стремглав бежите к холодильнику, покрываясь холодным потом при мысли, что по дороге вы можете умереть с голоду, не списывайте это на страшный сон, и немедленно обратитесь к доктору.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.