• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Здоровый завтрак: мюсли, отруби, мед, цветочная пыльца
    Опубликовано: 2013-01-05 18:44:20

    Всем известно, что внешняя красота неразрывно связана со здоровьем человека. Дефицит витаминов, неправильное питание, заболевание внутренних органов - все это сразу же, как в зеркале, отражается на нашей коже и волосах. В таких случаях недостаточно заменить шампуни и кремы, нужно серьезно подумать о своем здоровье и питании. Проблемы здоровья вы обсудите с доктором, а мы поговорим о том, как можно с пользой для себя скорректировать свой завтрак.

     


    Завтрак во многом определяет наш предстоящий день. Поэтому очень важно, чтобы утренний прием пищи был легким и в то же время содержал в себе продукты, богатые витаминами и микроэлементами, заряжающими неиссякаемой энергией на целый день.
    Во всем мире многие женщины на завтрак себе делают мюсли, которые по-другому называют завтраком красоты. Благодаря высокому содержанию витаминов и балластных веществ мюсли легко усваиваются и являются идеальной пищей, если вы хотите иметь красивую кожу и здоровые волосы.

     

    В продаже сейчас имеется огромный ассортимент практически готовых к употреблению мюсли. Но у всех один недостаток - они содержат много рафинированного сахара. В этом несложно убедиться, прочитав внимательно список компонентов на упаковке. Причем сахар может быть «замаскирован» в таких названиях, как декстроза, глюкоза-сироп, сахар-сироп, карамель и т.д. Поэтому самое лучшее - приготовить незамысловатый завтрак самой, по крайней мере будете знать, что едите!

     

    Рецепты приготовления мюсли могут быть различными, в зависимости от используемых ингредиентов, но обязательными составляющими являются пшеничные или овсяные отруби, мед и по возможности цветочная пыльца. Дело в том, что отруби, являющиеся балластными веществами, не только полезны, но и жизненно необходимы для нормальной деятельности кишечника и обмена веществ. Пшеничные отруби являются своеобразной щеткой. Попадая в кишечник и набухая под действием жидкости, они выносят все ненужное из организма. Овсяные отруби снижают содержание холестерина в крови на 10%. Поэтому вместо приема медикаментов в случае частых запоров или при повышенном содержании жира в крови лучше всего вспомнить о натуральных балластных веществах. Но обратите внимание, что после приема порции мюсли рекомендуется потребление большого количества жидкости, так как для эффективной работы балластных веществ необходимо создать эффект набухания в кишечнике.

     

    В пользе меда никого убеждать долго не надо. Еще в давние времена наши предки использовали его для лечения и профилактики многих заболеваний. А древние римляне употребляли мед в первую очередь для сохранения эластичности, упругости и свежести кожи. Этот сложный биологически активный продукт содержит значительное количество натурального сахара, самые разнообразные органические и минеральные кислоты, причем в форме, наиболее подходящей для усвоения организмом. Кроме того, мед содержит кальций, фосфор, железо, магний, калий и йод, а также витамины группы В, белок и дубильные вещества.

    Цветочная пыльца содержит все микроэлементы, необходимые для нормального развития живого организма. В ней обнаружено 28 химических элементов. Особенно много в ней калия. Богата она также железом, медью, кобальтом, кальцием, фосфором, магнием, цинком и другими необходимыми для организма веществами. В пыльце найден также ряд ферментов, играющих важную роль в процессах обмена веществ. Пыльца также является хорошим поставщиком витаминов (преимущественно провитамина А, витаминов группы В, витамина Р). Благодаря своим целебным свойствам пыльца оказывает омолаживающее действие на организм, положительно влияет на пищеварительные органы, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает легочные функции и кровообращение. Цветочная пыльца нормализует аппетит, сон, общее состояние организма, восстанавливает силы и стимулирует умственную деятельность. А приобрести этот уникальный природный продукт можно в любом магазине «Пчеловодство».

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.