• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цинк для здоровья
    Опубликовано: 2013-01-07 02:10:00

    Несомненно, о цинке мы знаем меньше, чем о кальции или фосфоре, и многие затруднятся ответить, насколько он необходим. А ведь этот минеральный элемент содержится в каждой клетке, участвует в двухстах реакциях, происходящих в организме человека, многие из которых обеспечивают белковый баланс.



    Он поддерживает в здоровом состоянии кожу и сосуды; улучшает рост волос и делает их более сильными; заживляет раны; помогает при лечении глазных заболеваний и диабета. Этот минерал защищает нас от тяжелых металлов – успешно выводит их из организма. А кроме того, он плодотворно борется с расстройствами половой функции и обеспечивает выработку тестостерона, пишет sunhome.ru



    Как говорят специалисты: "Если задумался о детях, то ешь побольше устриц". Именно в них особенно много цинка. Правда, одними устрицами сыт не будешь, да и продукт это дорогой. Поэтому стоит готовить чечевичный суп и овощной суп с зеленым горошком, овощи с соевым творогом тофу, а на десерт есть пшеничные хлопья с фруктами. Достаточно много цинка в сельди, грецких орехах, грибах и зерновых – например, в таких крупах, как гречка и овес. А лучше всего он усваивается из продуктов животного происхождения. Так что летом, когда при усиленном потоотделении потери этого минерала увеличиваются в 3–5 раз, нужно есть много мяса – хотя бы телятины.



    Суточная потребность организма – 7–10 мг цинка
    для взрослого человека.
    Содержание цинка в 100 г продукта:
    Устрицы - более 7 мг
    Свиная / телячья печень - от 6 до 8 мг
    Куриное яйцо - 1,5 мг
    Чечевица - 5 мг
    Белая фасоль - 3 мг
    Кукуруза - 2,5 мг

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.