• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж для похудения очень эффективен
    Опубликовано: 2013-01-06 10:44:00

    Среди самых эффективных процедур, помогающих обрести идеальную фигуру и великолепную кожу можно назвать массаж для похудения. В эпоху всеобщей гиподинамии, склонности к весьма малоподвижному образу жизни, он становится едва ли не лучшим средством избавления от проблем с внешностью и приближения форм к заветному идеалу. Кроме того, механические воздействия на тело помогают защититься от стресса и достичь состояния глубокого расслабления. Массаж для похудения стимулирует кровообращение и способствует повышению мышечного тонуса.

     

    Массаж может иметь несколько разновидностей. Прежде всего, необходимо выделить классический ручной массаж для похудения. Он помогает ускорить обменные процессы в организме и, в частности, усилить расщепление подкожного жира, в результате чего также выводит шлаки. Как отмечают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», уже после первых сеансов пациентки ощущают значительное повышение эластичности кожи и мышц. Классические приемы, которые использует данный вид массажа, - растирание, поглаживание и разминание, выжимание и вибрации. Повтор каждого из приемов производится в среднем в количестве 4-5 раз.

     

    Классический ручной массаж для похудения проводится вначале на больших участках тела, а после этого внимание уделяется более мелким. Главный принцип, на котором основана процедура – движения должны быть направлены в сторону ближайших лимфатических узлов. Данная технология оказывает положительное воздействие при значительных физических, а также умственных нагрузках и, кроме того, способствует скорейшему восстановлению после перенесенных травм. Такой массаж может облегчить состояние при заболеваниях органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, болезнях желудочно-кишечного тракта, а также при нарушениях работы опорно-двигательного аппарата и деятельности нервной системы.

     

    Классический массаж для похудения, который проводится в центре аппаратной косметологии «Элос», имеет определенную последовательность выполнения. Вначале пациентка должна лечь на спину, а специалист массирует ее шею, плечи, спину, поясницу и верхнюю область ягодиц. После этого проводится работа с нижней частью ягодиц и задней поверхностью ног. Затем клиентку просят перевернуться на спину, и в этом положении специалист осуществляет массаж ее живота, грудной клетки и передней поверхности ног. Заканчивается процедура выполнением массажа рук.

    Существует также массаж для похудения, обладающий дополнительным антицеллюлитным эффектом. Технология его проведения заключается в поглаживании кожи, сопровождаемом легким надавливанием. В результате такого воздействия возникает особое электромагнитное поле, которое помогает усилить кровообращение, расщепить жиры и добиться видимого эффекта удаления так называемой апельсиновой корки, а также жировых отложений. Чтобы результат был максимальным, процедура проводится с использованием особого профессионального массажного геля, повышающего температуру внутренних слоев кожи.

    Кроме того, салонный массаж для похудения может представлять собой лимфодренаж. Данная процедура способствует нормализации лимфотока, что достигается за счет выведения из организма продуктов обменных процессов, в частности, омертвевших клеток. В результате ткани, из которых удаляются шлаки, избавляются от отечности и уменьшаются в объемах. Подобные сеансы обладают также легким мочегонным эффектом, благодаря которому вес также снижается. По этой причине лимфодренажный массаж признан одной из самых эффективных методик избавления от избыточной массы тела и удаления проявлений целлюлита.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.