• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Угревая сыпь на лице, как избавиться
    Опубликовано: 2013-01-06 13:24:54

    Воспаленная угревая сыпь на лице, акне, черные точки – весьма актуальная проблема не только для девочек-подростков, вступивших в фазу полового созревания, но и, зачастую, для вполне взрослых самостоятельных женщин. Красивая здоровая кожа является одной из важнейших составляющих привлекательной внешности в целом. Но угревая сыпь на лице способна надолго испортить настроение, особенно, когда она возникает в преддверии какого-то важного мероприятия, и существенно подорвать уверенность в себе практически любой представительницы прекрасного пола. Скрыть такого рода недостатки, на самом деле, полностью не способна никакая, даже самая дорогая декоративная косметика.

     

    Как поясняют специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», акне и угревая сыпь на лице представляют собой один из видов поражения сальных желез, выводящих протоков и волосяных мешочков, сопровождающийся воспалительным процессом. Угри могут иметь несколько разновидностей. Так, выделяют обыкновенный тип акне, который поражает кожу молодых людей и девушек в период полового созревания. Красные угри появляются, если имеются нарушения в работе репродуктивной системы или желудочно-кишечного тракта.

     

    Медикаментозный тип иногда образуется после длительного периода приема некоторых фармакологических препаратов, в частности, содержащих бром, йод, кортикостероиды. Профессиональная угревая сыпь на лице образуется при систематическом воздействии на кожу некоторых химических веществ, вызывающих загрязнения (например, соединений хлора, смолы, дегтя, нефти), которое происходит в ходе профессиональной деятельности пациентки, если она отличается особой спецификой.

     

    Среди причин, в результате которых появляется угревая сыпь на лице, специалисты выделяют, прежде всего, нарушения в функционировании иммунной системы организма, а также заболевания желудочно-кишечного тракта. Иногда появлению косметических дефектов на коже способствует прием антибиотиков или некорректно подобранных оральных контрацептивов, гормональные всплески (перед менструацией или во время беременности), кроме того, большое значение имеет и наследственная предрасположенность.
    Угревая сыпь на лице ни в коем случае не должна подвергаться самостоятельному лечению, это может привести к серьезным негативным последствиям для здоровья. В настоящее время известно множество способов профессионального воздействия на акне. Среди них можно назвать: мезотерапию, ультразвуковую чистку, химический пилинг, лазерную терапию, особая технология ЭЛОС, а также использование особой энзимной дерматологической косметики. Так, в центе аппаратной косметологии «Вирсавия» используется самый современный и безопасный из них – технология ЭЛОС. Данная система основана на применении световой энергии и особого рода радиочастот, которые проникают в кожу, благодаря точно отмеренным импульсам.

    Угревая сыпь на лице исчезает благодаря губительному воздействию на бактерии синего света. В сочетании с радиочастотами он значительно снижает выработку сального секрета в инфицированных железах, обеспечивая долговременный эффект. Небольшие по площади и интенсивности угревые высыпания исчезают уже через 2-3 процедуры, более серьезные стадии заболевания могут потребовать большего количества сеансов. Кроме того, проводится сопутствующее лечение внутренних процессов, вызывающих акне, процедуры, направленные на нормализацию процесса отшелушивания омертвевших клеток. Действительно долговременный положительный результат возможен только при комплексном подходе, подбираемом после индивидуальной консультации высококвалифицированных специалистов.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.