• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Соляная комната: попробуйте и не пожалеете
    Опубликовано: 2013-01-06 13:44:27

    Одна из новинок, которые в этом сезоне предлагают ведущие салоны красоты – восстановление практически всех функций организма при помощи сильвинитовой спелеокамеры. Она, иначе называемая соляная комната, представляет собой помещение необыкновенной красоты, пол, стены и потолок которого сделаны из особого минерала, добываемого в Верхнекамском месторождении. Соляная комната, в которой создана естественная атмосфера пещеры, дарит не только эстетическое наслаждение, но и позволяет полностью расслабиться и добиться значительного улучшения общего самочувствия.

     

    Лечебный механизм, в соответствии с которым действует соляная комната, основывается на действии отрицательно заряженных ионов и частиц морской соли. Такая процедура применяется, например, в центре аппаратной косметологии «Вирсавия». Как показали результаты почти пятидесятилетних исследований, погружение в спелеокамеру помогает нормализовать обмен веществ, замедляет вегетативные функции организма, уменьшает уровень кислотности крови.

     

    Сильвинит, из которого изготовлена соляная комната, содержит более 25 важнейших микроэлементов – натрий, магний, бром, хлориды калия и натрия. Их концентрация превышает уровень содержания солей в Мертвом море. Калий улучшает состояние кожи, помогает избавиться от бессонницы, усталости, нормализует давление, повышает мышечный тонус, помогает справиться с нарушениями в работе почек и системы пищеварения. Также данное вещество помогает быстро восстановить силы после интенсивных тренировок.

     

    Магний принимает непосредственное участие в формировании костей, способствует избавлению от головных болей, помогает справиться с тревожностью, раздражительностью, перепадами настроения, улучшает состояние волос и ногтей. Натрий активизирует пищеварительные ферменты, поддерживает в норме артериальное давление, улучшает водный обмен. Бром регулирует деятельность нервной системы, отвечает за функции щитовидной железы и общий гормональный фон, оказывает успокаивающее действие. Кроме того, некоторые компоненты микроклимата, которым обладает соляная комната, способствуют омоложению.

     

    Соляная комната помогает улучшить функции дыхательной системы, особенно при таких заболеваниях, как астма, хронический бронхит или аллергия. Такие процедуры рекомендуются в рамках проведения процесса восстановления после операций или тяжелой болезни. Воздух в сальвинитовой спелеокамере уникален по своим свойствам. По мнению специалистов центра аппаратной косметологии «Вирсавия», 10-15 сеансов данной процедуры оказывает такое же положительное воздействие на организм, как отпуск, проведенный на морском или горном курорте. В клинике также представлены эксклюзивные программы, дополненные другими компонентами, обеспечивающие достижение максимального результата в борьбе с признаками возрастных изменений и косметических дефектов кожи.

    Соляная комната, помимо всего прочего, помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, колитах, язвенной болезни желудка. Сеансы погружения в спелеокамеру оказывают положительное воздействие при остеохондрозах, полиартритах и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Кроме того, происходит улучшение состояния кожи, существенное уменьшение симптомов кожных болезней, а также проявлений целлюлита. Благотворный эффект также наблюдается в отношении борьбы с ожирением и сахарным диабетом. Существует также возможность приобрести особый сальвинитовый светильник, чтобы использовать его в домашних условиях для оздоровления микроклимата в жилище и повышения защитных свойств организма. Лампы могут быть самых разнообразных оттенков, что обусловлено наличием природных примесей, таких как водоросли и минералы.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.